МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Рецепт рисовой каши с тыквой

Сегодня Марта Дедышко поделится с нами очень согревающим рецептом завтрака. Казалось бы, такая знакомая с детства рисовая каша, а добавив в нее тыкву, вы найдете замечательное осеннее сочетание, от которого сложно оторваться и не скушать сразу всю кастрюльку. Согреваемся вкусно!

Ингредиенты:

 

100 гр круглозерного риса

250 мл молока (можно использовать растительные варианты: кокосовое большой жирности, миндальное)

250 мл 10% сливок

100 гр пюре тыквы

щепотка соли и корицы

50 гр сахара

Приготовление:

 

1. Сперва поговорим о тыкве. Если вам повезло и у вас есть красивая, пузатая малышка, то используйте ее для приготовления пюре. Потребуется разогреть духовку до 180 градусов, порезать тыкву на кусочки и запекать на среднем уровне духовки около 40-50 минут. Далее даем кусочкам остыть, загружаем в блендер и доводим до состояния пюре. Если же вам не хочется возиться с вышеописанным процессом, то магазины предлагают большое разнообразие тыквенных пюре на своих прилавках. Объявляем охоту!

 

2. Итак, теперь о самом приятном — процесс приготовления рисовой каши. Загружаем все ингредиенты в сотейник (небольшую кастрюльку) и ставим на средний огонь или мощность, если вы пользуетесь электрической плитой. Не накрываем! Периодически подходим и помешиваем. Ждем, когда смесь начнет немного кипеть, вы увидите появление маленьких пузырьков по краям кастрюльки. Снижаем огонь / мощность до минимально-среднего, смесь должна чуть кипеть, накрываем крышкой на 20 минут, периодически помешивая, чтобы не прилипало ко дну сотейника. Текстура каши станет красивой и шелковистой. Даем немного остыть, украшаем любимыми ягодами / фруктами / орешками / сухофруктами.

 

P. S. Также кашу можно поставить в холодильник, чтобы получился пудинг. В получившийся пудинг добавить немного теплых сливок, чтобы оживить его, но свой я люблю холодным с плотной текстурой.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО