МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Ваши письма: про мигрень

К большому сожалению, мигрень в современном российском обществе часто приравнивается к обычной головной боли, с которой можно справиться при помощи одной обезболивающей таблетки. Однако это мнение далеко от правды. Мигрень — это не просто головная боль, а серьезное неврологическое заболевание. 

Благодаря вашим историям мы сумели сделать два главных вывода. Если кто-то из вашего окружения страдает от мигрени, знайте — им нужна ваша поддержка и помощь. Обсудите с человеком его заболевание и постарайтесь узнать о триггерах, как он справляется с приступами, и как вы можете ему помочь. Не обесценивайте его боль, не обвиняйте, оказывайте поддержку в быту и постарайтесь отгородить от провоцирующих факторов.

Если же вы сталкиваетесь с мигренью лично, не бойтесь говорить о заболевании и просить о помощи. Заботьтесь о себе и обязательно обследуйтесь. Сейчас существуют современные методы лечения, и вам действительно могут помочь. 

Надеемся, что эта небольшая инициатива поспособствует повышению уровня информированности о таком заболевании, как мигрень. Пожалуйста, будьте добры к окружающим и берегите себя!

Фото: Tina Sosna

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО