МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Новогодний киномарафон: 12 праздничных фильмов

Пожалуй, фильмы с самой доброй и теплой атмосферой — это рождественские. Их хочется пересматривать каждый год, несмотря на то, что многие фразы уже давно выучены наизусть, ведь они дарят веру в маленькое новогоднее чудо и надежду на непременный хеппи энд. Чтобы скрасить зимние вечера, мы собрали большую подборку всеми любимых кинокартин, которые помогут пробудить или усилить праздничное настроение!

Начнем, пожалуй, с классики. Трилогия про несуразную Бриджит Джонс — с ее любовными неурядицами, вечными попытками похудеть и бросить курить — никогда не устареет. Мы обожаем эти фильмы за легкий юмор, атмосферу праздника и неприкрытую честность, ведь у всех бывают дни, когда мы раскидываем обертки от съеденных конфет возле дивана и страдаем от очередной неловкой ситуации. 

Любимый сын семейства Стоунов на Рождество привозит в родительский дом невесту, успешную манхэттенскую бизнес-леди Мередит Мортон. Вся семья дружно отторгает девушку, кроме одного брата, который смог разглядеть в железной леди огонек жизни. Чтобы хоть как-то спасти сложившуюся ситуацию, Мередит зовет на помощь свою сестру, полную ее противоположность. Надеясь разрядить обстановку и расположить к себе Стоунов, сестры превращают праздник в полный хаос. 

В лучших традициях рождественских фильмов сюжет картины «Ноэль» переплетает несколько красивых и мягко рассказанных новелл. Все они об одном и том же — о чуде, которое в праздник обязательно спасет отчаявшихся и одиноких, тех, кому некуда пойти и не от кого ждать помощи. 

Новый год нужно встречать рядом с любимыми людьми — именно так считают родственники Слоан и Джексона, которые терроризируют молодых людей по поводу их вторых половинок. Праздничный шопинг сталкивает их в торговом центре, где они, быстро подружившись, обещают быть друг с другом — нет, не всю оставшуюся жизнь, а лишь по праздникам. Сделка состоит в том, что на семейных торжествах они будут изображать счастливую пару, чтобы больше не пришлось выслушивать нотации родственников о том, что пора остепениться. 

Рождественская распродажа в суматохе праздничных закупок непостижимым образом сталкивает парня и девушку, уже обремененных вторыми половинками, и заставляет их притвориться парой, чтобы отвоевать перчатку у еще одного покупателя. Неожиданно возникшая симпатия толкает их продолжить спонтанную встречу. Они чудесно проводят вечер в ближайшем ресторане, все больше погружаясь в романтические чувства. 

Четыре молодые леди из небольшого городка Конкорд, взрослея, познают мир, учатся добру, впервые сталкиваются с несчастьем и начинают проявлять самостоятельность в жизни. Все невзгоды и радости сестры делят между собой, оставаясь друг другу поддержкой и опорой. Идеальный ансамбль пяти женских ролей перенесет нас в милый дом, где растут девочки, а позже мы отправимся с ними во взрослую жизнь. 

В основе сюжета лежат истории 9 влюбленных пар накануне Рождества. У каждой — свои герои, свои особенности и своя атмосфера. Это рассказ о том, какой разной и одновременно похожей может быть любовь. А еще о том, что она повсюду, куда ни глянь. Больше всего наполнены любовью праздники, и Рождество — лучшее тому подтверждение. Фильм начинается и заканчивается в аэропорту, пересекая каждую из историй, что создает особенно теплое чувство при просмотре.

Люси уже долгое время не решается подойти к мужчине, который ей симпатичен. Каждое утро они встречаются по дороге на работу, но раз за разом девушка остается в стороне, не рискуя заговорить первой. Однако в ситуацию вмешивается несчастный случай — Люси спасает свой объект обожания и представляется многочисленным родственникам невесткой пострадавшего.

Встречайте представителей четырёх поколений одной большой семьи, которые собрались под одной крышей, чтобы встретить Рождество. Накануне каждый из них попадает в разные ситуации: кто-то в забавную, кто-то в печальную. В общем, праздничный ужин оборачивается скандалом, незваными гостями и прочими сюрпризами, как и у любой обычной семьи.

Билл и кудряшка Сью, великолепно сработавшаяся пара опытных уличных аферистов, подстраивают небольшую аварию, в которой преуспевающий адвокат Грей Эллисон сбивает мужчину. В качестве извинения девушка приглашает бездомного мужчину с дочкой домой на ужин, где их ждет неописуемая роскошь — чистая постель, домашняя еда и уют. Позже выясняется, что Грей нуждается в их компании больше, нежели они нуждаются в ее деньгах.

Журналистка из Лос-Анджелеса, отчаявшаяся найти любовь в реальной жизни, регистрируется в приложении для знакомств. Волей магического мэтча она влюбляется в Тэга, ради которого решает пересечь полстраны, чтобы устроить ему сюрприз на Рождество. Только оказывается, что парень был тоже в отчаянии — и выдавал себя за другого. 

На радиостанцию поступает звонок от мальчика Джона, который просит помочь найти новую жену для своего папы. Сотни женщин проникаются душераздирающей истории об отце-одиночке и желают с ним познакомиться. Эту радиоволну также слушала Энни: она ехала на машине в ночи, осознавая, что мужчина, с которым она готовится связать себя узами брака, совсем не тот самый. Так совершенная случайность переворачивает жизнь главных героев!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО