МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Книжная полка: что читать в январе

Вот и он — первый месяц календаря. Начало года — время, когда наши обещания начинают проходить проверку на прочность и еще велик запал на грандиозные изменения. Пусть энтузиазма не становится меньше. Пусть новые идеи продолжат вас находить. Пусть сил с каждым месяцем будет всё больше и больше. В новый год с новыми мыслями!

Урсула Крёбер Ле Гуин «Время, занятое жизнью»

Всю свою жизнь Урсула Ле Гуин уводила читателей в другие миры, где были свои системы, уклады и традиции. Она написала немало книг, эссе и публикаций, но особый эффект произвел сборник размышлений и записей из повседневной жизни! В нем Урсула мастерски рассказывает о будничных ситуациях, но совсем под другим, неординарным углом. Лишь тот человек, что увлечен жизнью, может так ярко выразить на бумаге свое жизнелюбие и «заразить» этим читателей. 

Шон Байтелл «Записки книготорговца»

После невероятного успеха предыдущей книги, Шон Байтел снова радует читателей историями из жизни книготорговца из небольшого шотландского магазинчика, который прославился уже на весь мир. С одной стороны, и первая, и вторая часть невероятно умиротворяющие, мягкие и лаконичные, что как нельзя кстати подходит к спокойным и снежным праздникам. С другой — это настоящее переплетение радостей и трудностей человека, работающего в книжной индустрии, который находится на перепутье между сохранением самобытности и влиянием мощных гигантов глобализации. В «Записках книготорговца» каждый найдет себя, будь то любовь к книгам, людям или чему-то вне времени.

Чарльз Диккенс «Рождественские повести»

Что может атмосфернее, чем повести Диккенса в середине зимы? Начать следует именно с «Рождественской песни в прозе». Многие года данная песнь экранизировалась и бесконечно пересказывалась. Ведь ничто не может быть более классическим, чем история об Эбенезере Скрудже, к которому в канун и после Рождества наведываются ду́хи, показывая его прошлое, настоящее и возможное будущее. Благодаря этим мистическим событиям в скупом и черством человеке зародилось и окрепло зерно изменений.

Никогда не стоит забывать о прошлом и чему оно научило, жить настоящим и планировать будущее, которое также, порой, очень изменчиво. И его наполненность счастьем зависит лишь от принятых сейчас решений!

Фото: @alleksana

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО