МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

В этот раз точно любовь: 3 причины, почему не удаётся создать здоровые отношения

Огромное множество пар создаётся и разрушается каждый день. Почему построить счастливые отношения удаётся немногим? Единого рецепта для каждого не найдётся, однако можно проанализировать, что уж точно радости не принесёт.

Вторая половинка

 

Сказки и романтические фильмы часто демонстрируют нам любовь, предначертанную судьбой, когда двое чудом находят друг друга в огромном мире и сходятся буквально во всём. Музыка, хобби, любимый цвет, зубная паста — все предпочтения одни на двоих. Такие совпадения хоть и по-своему важны, но часто заставляют нас сосредоточиться на видимых чертах другого человека, не заглядывая глубже. В конце концов мы рискуем связать жизнь или её часть с человеком, абсолютно не разделяющим нашу картину мира, имеющим совсем другие взгляды на существование, детей и работу, но слушающим с нами одну группу.

Нехватка самодостаточности

 

Часто мир вокруг пытается нам внушить, что только в отношениях человек может быть счастливым. Разговоры о браке, отношения друзей и вал фотографий на праздники влюблённых создают впечатление яркой и безоблачной действительности, которая, порой, разительно контрастирует с жизнью без партнера. Это толкает нас искать того самого человека, который способен своим существованием превратить повседневность в праздник и решить наши личные проблемы и страхи.

 

Но правда в том, что никто, кроме нас самих, не в состоянии улучшить нашу жизнь. Ожидая изменений из-за партнера, мы зачастую перекладываем ответственность, убегая от проблемы. Для начала важно построить свою жизнь таким образом, чтобы нам самим было комфортно в одиночестве. Тогда и отношения станут прекрасным дополнением. 

Коммуникация

 

Как жаль, что в школе не учат понимать свои чувства и доносить мысли до других людей. Даже в кругу близких мы зачастую можем наблюдать ситуацию, когда партнёры ожидают, что другой поймёт без слов или угадает их желания. Бывает и обратная ситуация, когда один из влюблённых молчит в неприятной для себя обстановке, чтобы не создавать конфликт. Такие примеры подталкивают нас поступать так же, ждать понимания. Но правда в том, что никто не поймет нас лучше нас самих. Только мы можем помочь другому человеку услышать нас, осознать, что для нас важно и что причиняет боль.

Больше всего жизнь усложняют установки, существующие задолго до нас, привитые фильмами, сказками или чужими советами, которые редко имеют что-то общее с реальностью. Поэтому важно о них знать и либо избегать в будущем, либо исправлять в настоящем. Ни то ни другое не будет простым, но разве счастье того не стоит? 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО