МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Бренды-трендсеттеры: за кем следить, чтобы в числе первых узнавать о новых тенденциях

В каждой отрасли есть компании и бренды, которые задают вектор развития во всём направлении. Мир моды не исключение. В нем также есть марки, которые не просто предвосхищают тенденции — они их создают. В этой статье я расскажу о трех брендах-трендсеттерах и об их знаковых вещах, которые почти сразу попадают в категорию «sold out» («продано»).

BOTTEGA VENETA

 

Итальянский бренд, который в последние несколько лет накрыла новая волна популярности — и всё благодаря плотной работе с блогерами и инфлюенсерами.

 

У Bottega Veneta нет логотипа, но их вещи легко распознать по нескольким отличительным признакам: фирменному плетению intrecciato (которое до сих пор делается вручную), узелкам как элементу декора, мешковатым сумкам-пельмешкам и босоножкам с прямоугольным мысом.

Фото: @joysworld_

BV по заслугам можно назвать одним из главных трендсеттеров, так как они создают не только культовые фасоны, но и внедряют свежие стилистические приемы, например, обвязывание ремешков босоножек поверх брюк.

Bottega Veneta Resort 2020 + @filis_pina

Знаковые вещи Bottega Veneta

 

• Сумка-пельмешек The Pouch, которая несколько сезонов подряд была на пике популярности. Однако сейчас ее актуальность уходит на второй план, освобождая место другим моделям сумок этого бренда.

Фото: @georgia_lrose

• Прямоугольные сумки Padded Cassette Bag тоже держатся в топе уже несколько сезонов. Дизайнеры BV решили продлить актуальность фасона, добавив массивную ручку-цепочку.

Фото: @ivanamentlova + @mvb + @alexiiak

У BV Jodie есть история — она была названа в честь актрисы Джоди Фостер, которая прикрывалась этой сумкой от навязчивых папарацци. Данная модель представлена как в мини-размере — ее можно использовать в качестве стильного аксессуара, так и в большом.

Фото: @lindasintonen + @pernilleteisbaek + @mvb + @imperfect.woman

К виду босоножек с прямоугольным мысом изначально привыкнуть немного сложно, однако со временем ты в них просто влюбляешься. И, кажется, навсегда. Такие туфли прекрасно впишутся в любой стиль — от делового до спортивного — и станут главной модной деталью наряда.

Фото: @love_si__ + @maroobii_ + @mrsrodial

• Мюли с фирменным плетением intrecciato привнесут фактурности даже в самый простой образ. Это тот случай, когда вещь говорит сама за себя и не требует дополнительных элементов, так как сама становится основным акцентом.

Фото: @georgia_lrose

• Высокие ботинки-челси на массивной подошве, которые уже можно приобщить к базовому гардеробу. Они прекрасным образом сочетаются с любыми предметами одежды: юбками, платьями, спортивными и классическими брюками.

Фото: @filis_pina + @aylin_koenig

JACQUEMUS

 

Сумки микро-размера, разработанные Симоном Портом Жакмю, основателем бренда Jacquemus, стремительно стали теми самыми «it-bags» и оказались в вишлисте всех модниц мира. Помимо известных Le Chiquito, дизайнер создал узнаваемые гигантские соломенные шляпы и запоминающуюся обувь на фигурном каблуке. Все эти необычные вещи буквально разлетелись по Instagram, надолго закрепив бренд Jacquemus в трендсеттерах мира моды.

В своих коллекциях Симон Жакмю отображает простоту, женственность, традиции и культуру Франции. Растущий интерес к минимализму и натуральности полностью совпадает с ДНК бренда. Поэтому релизы Jacquemus как никогда актуальны и со временем будут только набирать обороты.

Фото: @jacquemus

Отдельное внимание стоит уделить показам. Жакмю действительно умеет сделать шоу: чего только стоит его показ в лавандовом поле коллекции весна-лето 2020, или выход к зрителям с белой лошадью в коллекции весна-лето 2016, или коллекция весна-лето 2021, демонстрация которой состоялась в пшеничном поле. Такой простой и открытый подход делает бренд ближе к людям.

Фото: @jacquemus

Знаковые вещи Jacquemus

 

В микро-сумку Le Chiquito не поместится даже помада, но какая же она красивая! Сейчас бренд выпускает эту модель не только в различных размерах, но и создает украшения в форме полюбившейся многим сумки.

Фото: @jacquemus

Фото: @leoniehanne

• Обувь Jacquemus на фигурном каблуке — настоящий предмет искусства. Отлично подойдут под минималистичный образ, становясь его главным ярким элементом и исключая необходимость дополнительных деталей.

Фото: @maroobii_

Фото: @jacquemus + @mimi.orere

• Гигантские соломенные шляпы были распроданы трижды. Вплоть до того, что на производстве закончилась солома.

• Соломенные сумки с бахромой нарочито броские, как, впрочем, и все аксессуары Jacquemus. Прекрасно смотрелись как в летних, так и в офисных нарядах, играли на контрасте и добавляли некоторой иронии.

Фото: @jacquemus

PRADA

 

Бренд с более чем 100-летней историей, возглавляемый Миуччей Прадой, в последние несколько лет снова идет впереди и задает модные тренды. На текущий момент Prada находится на первом месте по количеству копий и подделок, и это только доказывает актуальность и востребованность марки.

Знаковые вещи Prada

 

• Лоферы на массивной подошве — одна из позиций, которую можно вписать практически в любой гардероб. Сейчас актуален вариант стилизации с выглядывающими носками и гольфами.

Фото: @pernilleteisbaek

Фото: @sofiamcoelho + @ivana__ho

• Ботинки с мини кармашками-сумочками по бокам. Деталь абсолютно нефункциональна, но точно не останется без внимания. Эта модель также весьма универсальна (подходит как к женственным платьям, так и к строгим костюмам), при этом будет смотреться гораздо интереснее, чем привычные ботинки на грубой подошве.

Фото: @mvb + @victoriatornegren

• Cумка-хобо из нейлона, несмотря на свой небольшой размер, вмещает достаточно много за счет мягкой формы. А многообразие оттенков позволяет сделать сумку либо акцентной вещью, либо поддержать основную стилистику образа.

Фото: @clairerose + @oliviafaeh + @barbarakristoffersen

• Prada Cleo  сумка-хобо жесткой формы. Модель, которая впишется в любой образ и будет актуальна всегда за счет своего базового и лаконичного дизайна. Если выбрать эту сумку в мятном цвете, можно зацепить сразу два актуальных тренда: зеленый оттенок и фасон полумесяц.

Фото: @leoniehanne + @pernilleteisbaek

• Пуховик-пиджак в коротком и длинном исполнении. Свежее решение для тех, кто устал от привычных курток и пуховиков, а также для тех, кто хочет подчеркнуть талию даже в верхней оджеде.

Фото: @pernilleteisbaek + @leoniehanne

Если вы стремитесь быть в числе первых, кто внедряет в свой гардероб актуальные тенденции и приемы, рекомендую следить за релизами этих трех брендов и добавлять в свои образы то, что вам откликается больше всего.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО