МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Про истории людей, чувства и красоту: 4 книги

Эти четыре книги — про истории людей, чувства и красоту. И немного про моду. Будет эстетично, иронично и легко.

Леатрис Эйсман, Кит Рекер «История пантона. XX век в цвете»

Существует институт цвета Pantone, который каждый сезон определяет ключевые оттенки для всего модного мира. Выбираются они не «наугад», это не случайность или чья-то колористическая прихоть. Книга описывает, как в каждом десятилетии двадцатого века находятся особенные оттенки, отраженные в мировой культуре, книгах, фильмах и искусстве. 

 

Революция парижского модельера Поля Пуаре в 1900-х, стиль ар-деко на парижской выставке 1920-х, богини киноэкрана Грейс Келли и Одри Хепберн в 1950-х, Уорхол в 1960-х, гранж и граффити в 1990-х — все эти исторические события подарили миру свою уникальную палитру. «История пантона» – это фотоальбом, который отмечает каждые десять лет столетней истории своими уникальными снимками и красками.

Мари-Доминик Лельевр «Chanel & Co: подруги Коко»

Представьте, что вы сидите в любимом уютном кафе. На столике горячий молочный макиато и книга с белоснежной обложкой. На ней имя – Мари-Доминик Лельевр. Она — автор книги и славится биографиями сильных женщин, так как просматривает километры архивных записей, общается с журналистами и находит кинематографичные снимки перед написанием каждой истории. 

 

Эта книга про парижский лоск, элегантность и великую мадемуазель Шанель. Эстетика, простота и эпатаж. Каждая страница, словно фильм, погружает в звуки Парижа: гул толпы на скачках, вечеринки в сезон «русского балета» и шорох тканей в мастерской.

 

Хрупкая «брюнетка с оливковым цветом лица и загадочным взглядом», которая начала свой путь в монастыре в Обазине и создала аутентичный бренд. Бренд, который в итоге изменил всю модную индустрию. Звезды Голливуда, русские князь и княгиня, писатели и художники и, главное, подруги, которых впустила в свою жизнь Габриэль Шанель. Все эти истории послужат отличным источником вдохновения!

Эми Оделл «О дивный модный мир. Инсайдерские истории экс-редактора Cosmo о дизайнерах, фэшн-показах»

С первых строк книги мы наблюдаем авторскую самоиронию, уместный сарказм и чувствуем легкость повествования. Эми Оделл была несколько лет редактором сайта Cosmopolitan.com, и эта книга словно сборник ее забавных жизненных моментов. О чем она написала? О закулисье мира моды, в которое так и хочется заглянуть хоть одним глазком.

Вы хотите войти в модный мир и узнать все его секреты? Тогда, прочитав книгу, вы сможете попасть на показ Alexander Wang, стать сотрудником модного журнала Vogue, встретиться с Карлом Лагерфельдом, Анной Делло Руссо и Анной Винтур, познакомиться с трендсеттерами и инфлюенсерами, звездами street style на вечеринках и известными персонами Недели моды. Вы сможете прочувствовать атмосферу глянца, как только откроете первую страницу. 

Камин Мохаммади «Bella Figura, или Итальянская философия счастья. Как я переехала в Италию, ощутила вкус к жизни и влюбилась»

Какие у вас первые ассоциации с Италией? Солнечная Тоскана, улочки Флоренции, спагетти или фильм «Римские каникулы» с Одри Хепберн? Узнаваемый образ этой страны манит и настраивает на идиллическую солнечную картину. Теперь к этому списку можно добавить и эту книгу. Камин Мохаммади — редактор глянцевого журнала в Лондоне, которая бросает стабильность и работу, бросает друзей и отправляется во Флоренцию в квартиру своей знакомой на целый год. Довольно поэтичная история, которая обернулась поиском личного счастья и смысла жизни вне мира моды и глянца. 

 

В этой истории идеально все! Ты попадаешь в атмосферу узких улочек, вкусной еды, любви и страстных итальянцев. Но самое главное, что кроется в тексте, это любовь к себе. Для итальянцев смысл каждого дня заключается в получении удовольствия. Кажется, что эта легкость проникает и в твою жизнь с каждой прочитанной страницей. Хочется расслабиться, сделать глубокий вдох и перенестись на несколько часов в Италию. Принимая философию «la bella figura», ты «позволяешь себе быть счастливой каждое мгновение». 

Фото: @michellemdriscoll

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО