МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Знаки зодиака и сериалы: авторская подборка

Этот материал носит исключительно развлекательный характер. Автор отдает себе отчет в том, что не является астрологом и критиком, сериалы рекомендует без оглядки на их популярность и награды и без учета лунных знаков, асцендентов и иных небесных характеристик читателей. Не судите строго, берите на заметку!

Овен

 

Овны — это прямолинейность, взрывной характер и, извините за тавтологию, взрывоопасность. Они очень увлекающиеся натуры, которые, тем не менее, быстро остывают, если им становится скучно. Борцы, первопроходцы, люди импульса. Овнам нужно действие, которое заставляет кровь бурлить, а мозг кипеть на протяжении всей серии.

XVIII век, мятежный остров, отрицающий британскую юрисдикцию, море, корабли, золото, посреди которых политики, дельцы и пираты: одни хотят власти, другие — денег, третьи — свободы. Вместе с тем жестокие сражения, убийства и предательства оборачиваются идеей, любовью или самопожертвованием. Угадать, кто победит, невозможно, поэтому нужно смотреть от начала и до конца.

Телец

 

Тельцы представляют собой гурманов высшего уровня. Они ценят хороший вкус, элегантность, материальный достаток, отличаются рациональным мышлением. При этом для Тельцов очень важны доверительные, особенно семейные, отношения. Для этого знака подойдет сериал, сочетающий в себе качественное визуальное и смысловое наполнение.

Говорят, что «Корону» посмотрела и оценила Елизавета II. При этом авторы не делают из британской королевской семьи национальных героев и рассказывают о них по возможности непредвзято. Особенной похвалы заслуживают актерская игра всего каста, работа операторов и костюмеров. Если хочется понаблюдать за живой историей, вариант лучше найти сложно.

Близнецы

 

Близнецы постоянно находятся в поиске перемен. Им как воздух нужны новая информация, периодическая смена обстановки и занятия различной деятельностью. Это очень легкий и любознательный знак. Близнецов заинтересует непредсказуемый и разветвленный сюжет, яркий, динамичный и интеллектуальный.

 

«Белый воротничок» («White collar»), США

с 2009 по 2014 год

Хитрый, наглый, умный и очаровательный мошенник начинает работать с агентом ФБР. Один безупречно разбирается в истории искусства и умеет неотличимо подделывать купюры, второй руководит подразделением авторитетной разведывательной организации и прекрасно знает уголовное право. Смотреть, как они вдвоем раскрывают преступления, — сплошное удовольствие.

Рак

 

Душевность, забота, эмоциональная глубина — отличительные черты Раков. Представители этого знака очень привязаны к дому и семье, однако друзей и любовников подпускают к себе с большой осторожностью. Ракам подойдет сериал, сочетающий в себе радость и грусть, комедию и драму.

 

«Удивительная миссис Мэйзел» («The Marvelous Mrs. Maisel»), Великобритания
с 2017 года

Жила-была милая, но обычная домохозяйка. Муж завел интрижку, то есть не был больше нужен, а она сама неожиданно обнаружила, что у нее есть талант к стендапу. Остроумная и веселая история о том, что каждый сам отвечает за себя и свою судьбу, не будучи зависимым от чьего-либо расположения.

Лев

 

За театральностью, амбициозностью и властвованием нужно обращаться к Львам. Яркие, харизматичные, жаждущие проявить себя, они не могут жить без внимания и похвалы. Этому знаку понравится смотреть на что-то не менее впечатляющее, чем он сам. Например, историческое повествование про выдающихся личностей.

 

«Медичи: Повелители Флоренции» («Medici: Masters of Florence») (1 сезон), «Медичи: Великолепный» («Medici: The Magnificent») (2-3 сезоны), Италия, Великобритания, Франция

с 2016 по 2019 год

При упоминании династии Медичи любой поверхностно знающий историю человек сразу скажет об удивительной безграничной власти и влиянии на большую часть событий Европы с XIII по XVIII век. Сериал, внушительный и роскошный, словно итальянский бархат, повествует о некоторых персоналиях этой известной семьи купцов, банкиров и государственных деятелей.

Дева

 

Девы педантичны, практичны и умны. Они великолепны в анализе и углублённом изучении предмета. Ценят труд и самоотдачу, их привлекает идея быть полезными обществу. Схожесть с Шерлоком Холмсом диктует им необходимость в выборе сериала, который содержит в себе интригу, головоломку, а внешне не дает усомниться в кропотливой работе его создателей.

 

«Вавилон-Берлин» («Babylon Berlin»), Германия

с 2017 года

Неонуар о временах заката Веймарской республики в контексте расследования громкого дела о шантаже должностного лица. Ядерная художественная смесь истории, политики и криминалистики. Хорошо все: детально проработанный сюжет, яркие персонажи (особенно стенотипистка и по совместительству проститутка, мечтающая стать первой женщиной-следователем) и безукоризненный визуал.

Весы

 

Весы — эстеты и философы, очень дружелюбные и обаятельные, но нерешительные. Им нравится, когда вокруг них красивые люди, вещи и обстановка, и они сами умеют устраивать праздники, поднимать другим настроение. Весам может прийтись по душе сериал мудрый и элегантный в своей простоте, теплый и солнечный, как летний день на средиземноморском побережье.

 

Мерли («Merlí»), Испания

с 2015 по 2018 год

Очевидно вдохновленный «Обществом мертвых поэтов» рассказ об учителе философии, который нестандартными педагогическими методами объясняет своим ученикам ключевые идеи известных мыслителей и учит применять их в жизни. Отличная демонстрация того, что преподаватель — это призвание, а не просто профессия.

Скорпион

 

Формула «4С»: сильные, сложные и сексуальные = Скорпионы. В них очень много как разрушительной, так и созидательной энергии в сочетании с развитой интуицией. Они доверяют своему шестому чувству, поэтому обмануть их не так уж просто. Для Скорпионов хорошим выбором станет классический остросюжетный детектив.

 

«Убийства по алфавиту» («The ABC Murders»), Великобритания 

2018 год

Знаменитому сыщику бросает вызов убийца, имена жертв которого выстраиваются строго по алфавиту. Вопросов больше, чем ответов, напряжение огромное. Экранизация одноименного романа Агаты Кристи, а в главной роли — блестящий Джон Малкович.

Стрелец

 

Стрельцам нужны приключения, вечеринки и (covid-joke) открытие и расширение границ. Это целеустремленные любимцы судьбы, которые могут прыгнуть в последний вагон и умчаться за горизонт. Шоу со здоровыми пропорциями выдумки и документалистики, а также хорошим юмором им подойдет на ура!

 

«Городские легенды» («Urban Myths»), Великобритания 

с 2017 по 2020 год

Британское произведение с ироничным слоганом «Почти правдивые истории» не может быть плохим. В каждом эпизоде забавно предполагается, что могло или же на самом деле приключилось с теми, чьи имена всем известны, например, с Мэрилин Монро или Дэвидом Боуи.

Козерог

 

Козероги старательны, ответственны и честолюбивы. Если перефразировать поговорку, можно сказать, что им важны и время, и деньги. Козерогам удаются структурирование и организация проектов, работы команд, благодаря и вопреки тому, что они предпочитают держать людей на расстоянии. Им нужна история про цели и стремления.

 

«Шелк» («Silk»), Великобритания

с 2011 по 2014 год

Сериал, который честно показывает, что работа юриста сложна и требует больших затрат. Чтобы противостоять оппоненту в суде, а коллегам — во внутренних противоборствах, необходимы гибкий холодный ум, некоторая беспринципность и, как ни странно, человечность. Главной героине нужны не туфли на каблуках и Харви Спектер*, а шелковая мантия королевского адвоката.

 

*Данный оборот речи не преследует цель оскорбить чувства поклонников «Форс-мажоров» («Suits»).

Водолей

 

Водолеи пьют коктейли из свободы, неординарности и оригинальности. Они весьма эксцентричны и упрямы, имеют задатки лидера и весьма трепетно относятся к своим близким людям. Водолеям важна идея, ради которой можно свернуть горы. Им точно понравятся отсутствие типичных героев и злодеев и самые причудливые формы морали.

 

«Бумажный дом» (англ. «Money Heist», исп. «La casa de papel»), Испания 

с 2017 года

Захватывающая история о том, как гений и его оригинально подобранная команда решают совершить дерзкое преступление, выступить против системы и сломать все стереотипы о том, кто вор, а кто благодетель, кто заложник, а кто спаситель. Испанская харизма, провокационность и страсть. Смотреть нужно, подключив логическое мышление, так намного интереснее.

Рыбы

 

Рыбы лучше всех чувствуют других людей и окружающий мир в целом. Они тонкие и чуткие, с одной стороны мечтательные, с другой — мудрые. Рыбам подойдет взрослый сериал про подростков, где социальные проблемы раскрыты не с пафосом, а с сочувствием.

 

«Стыд» («Skam»), Норвегия

с 2015 по 2017 год

Норвежская драма про повседневную жизнь старшеклассников. В каждом сезоне свой главный герой и основная сюжетная линия, в рамках которой раскрываются определенные общественно-важные аспекты: борьба с расстройством пищевого поведения, принятие своей сексуальной ориентации, психическое здоровье, особенности религиозного мировоззрения и др. «Стыд» — это пример качественного и деликатного разговора создателей со зрителями о том, что беспокоит современный мир.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО