МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Современный взгляд на каноничную Тоскану: фотограф Женя Савина о вилле Cicolina

После нескольких путешествий в Африку я раз и навсегда влюбилась в сафари-лоджи, но никогда не могла представить, что традиционная Тоскана с ее историческими особняками, винными долинами и извилистыми дорожками с кипарисами может предложить что-то подобное. Однако владельцы виллы Cicolina (House by a Tree by Mila and Jacob Tigges) в известном районе Монтепульчано решили иначе.

В качестве эксперимента они построили на территории традиционной итальянской виллы — с оливковыми рощами и живописными садами — небольшую деревянную кабину на двоих. Лодж выполнен в современном стиле: минимум деталей из натуральных материалов, преимущественно из дерева и камня, с четкими геометричными формами. Панорамные окна ведут на террасу, откуда открывается потрясающий вид на поля Тосканы. Прямо за кроватью в комнате стоит ванная — создается впечатление, что она находится прямо в лесу, так как рядом расположено еще одно панорамное окно, за которым красуется старый зеленый дуб и шелестит от гуляющего на холме ветра.

Три дня, проведенные здесь, наполнили меня каким-то невероятным спокойствием, умиротворением и перезарядили на весь месяц. Помимо лоджа, на территории виллы есть главное здание с номерами, уютный ресторан с гигантским камином (очень актуально в холодные месяцы) и мраморно-голубой бассейн — также с живописным видом на долину и виноградные поля.

Это были идеальные выходные для двоих и самый лучший сюрприз для меня от Джулиуса — он знает, что в сентябре я медленно начинаю перегорать от количеств проектов, дедлайнов, съемок и перелетов и подобные побеги просто необходимы для нашего ментального и физического здоровья.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО