МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

На Новый Год, Рождество и на всю жизнь: беспроигрышные подарки, которые одобряет этикет

Вечная проблема – что подарить? Перед Новым Годом эта задача увеличивается кратно количеству близких родственников, друзей и коллег. Этикет спешит на помощь – со списком беспроигрышных подарков.

 

Новогодние игрушки
 

Рекомендация номер один – елочные игрушки. Потому что весь дальнейший список можно дарить круглый год, а игрушки на ёлку только на Новый Год. На моей ёлке каждая игрушка особенная: деревянный домик привёз папа из Парижа, вот тканевый пряничный парень от однокурсницы – ему уже больше 10 лет, любимого Щелкунчика привезла свекровь из Мюнхена, изящную балерину заказала себе, представьте, в Самокате, а эти новые элегантные – ручной работы моей приятельницы. Такой подарок не банальность, а целая история и воспоминания на будущие годы!

 

Свечи
 

Давайте зажигать эти праздники и весь будущий год! Предлагаю начать со свечей: вытянутых идеальных, как в Noisetier Shop, или уютные трескучие, как у Zelinski & Rozen. В любом случае, такой подарок про уют и тепло, замечательный посыл на зимние праздники! Если захочется добавить оригинальности, присмотрите к свечам гаситель или подсвечники.

Книги
 

Книга – лучший подарок.  Это не банальность, а ещё один вариант подарка по этикету. На Новый Год можно найти книгу-адвент с шикарными идеями для праздника или кулинарную книгу с праздничными рецептами от закусок до десертов, а в подарок ребенку выбрать сборник детских рождественских сказок с красочными иллюстрациями. Кстати, о детях! Я считаю, что высший пилотаж, когда вы идете в гости, отдельным презентом выделить ребенка друзей, а ещё… питомца. Это так мило, когда в пакете с подарками можно найти какое-то лакомство для семейного любимца, это я вам как хозяйка очаровательного мини-пуделя рекомендую!

 

Фарфор
 

От этого слова у меня внутри затрепетало. Призываю разделить мою страсть и приглядеться к безукоризненным вариантам у Императорского фарфорового завода. Мои фавориты к Новому Году: красный ландыш по демократичной цене, который больше напоминает рождественскую карамельку, и позиция из личного виш-листа – бесподобный Щелкуник из серии «Балет».

 

Бокалы
 

Замечательным подарком к любому празднику будет набор хороших бокалов, а дополнить его можно бутылочкой игристого. Если вдруг получатель решит с 1 января держать аскезу, бутылка хорошего вина выручит его, когда неожиданно зайдут поздравиться соседи.

 

В последний момент
 

Красиво оформленные сладости и цветы – то, что можно купить по пути. К новогоднему случаю прекрасным решением будет рождественская композиция из илекса и лапника, а сладости ищите в ближайшей кондитерской: макаруны цвета праздника, эклеры в виде оленей, имбирные пряники – какой сейчас многообразный выбор! Так просто и по этикету.

Финальный штрих
 

Потратьте ещё 100 рублей и пару минут вашего времени – подпишите открытку. Это та самая «вишенка на торте», которая не оставит равнодушным получателя. Сладости съедят, шампанское выпьют, свечи сожгут, а открытка останется согревать теплыми воспоминаниями. Многие не любят тратиться на упаковку, но именно аккуратно оформленный подарок демонстрирует ваше искреннее желание принести радость его получателю.

 

И ещё одна приятная новость – этикет нам сообщает, что подарок по случаю рождественских праздников не должен быть дорогим. Самое главное, дарите и принимайте подарки с душой! И обязательно получите удовольствие от приготовления и получения.