МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Новый год с Netflix: что посмотреть на платформе во время праздничных каникул

Предновогодняя суета, подведение итогов, жизнь в режиме закрытия дедлайнов — все это рушится на нашу голову снежным комом под конец декабря, истощает ментально и забирает все силы. И первого января можно наконец выдохнуть, позволить себе расслабиться и по-настоящему отдохнуть после тяжелого года. Пока дух рождественского волшебства еще не улетучился, а карета полная чудес не превратилась в тыкву рабочей рутины, мы можем насладиться моментом и подпитать ощущение праздника хорошими новогодними фильмами.

Мини-сериал из семи эпизодов о нестандартной истории любви. Главные герои ведут длительную переписку, при этом ни разу не видя друг друга. И речь тут вовсе не о социальных сетях. Ребята общаются при помощи красного блокнота, в котором оставляют друг другу послания, и прячут его по всему городу. Милая история о нежнейших чувствах в тандеме с пейзажами зимнего Нью-Йорка — вряд ли чему-то удастся более красочно помочь скоротать вечера праздничных выходных.

Случайные встречи, перерастающие в любовную историю — обожаемая тематика режиссеров рождественских фильмов. И она также не менее привлекательна для зрителей, ведь все мы падки на мелодрамы со счастливым концом.

По наказу матери Джозеф приезжает на ферму в Калифорнии с целью договориться о продаже земельного участка под строительство. Он притворяется рабочим-помощником и пытается достичь поставленной задачи. Однако изначальный план идет под откос, когда Джозеф понимает, что влюбляется в дочь хозяина фермы. Вслед за этим возникает дилемма. Чему отдать предпочтение: карьере или любви?

Мы иногда искренне поражаемся тому, насколько два человека способны дополнить друг друга и стать одним целым, несмотря на разницу в социальных положениях и взглядах на жизнь.

Стивен — архитектор в крупной компании офисного строительства, однако всю жизнь он мечтал заниматься постройкой семейных домов. Перед Рождеством у него особенно много работы, поэтому украсить гнездышко к приезду семьи у Стивена нет ни только возможности, но и желания. Ему на помощь приходит декоратор Грэтхен — девушка, работающая на полставки ради того, чтобы накопить на собственный дом. Их случайное знакомство оборачивается приятным времяпрепровождением в предпраздничной суматохе и обменом мыслями и эмоциями, которые грезят переродиться в теплые чувства.

Когда в жизни что-то идет под откос, особенно перед Рождеством, мы пытаемся решить проблему так, чтобы ситуация не нанесла ущерб празднику и, самое главное, родным и близким.

Раш Уильямс работал на радиостанции до того момента, пока она не перешла в собственность другому владельцу и его не уволили. Отец-одиночка с четырьмя детьми оказался в глубокой растерянности. Карьеру нужно строить заново, дети остаются без желаемых подарков, а роскошное жилье и вовсе пришлось променять на старый маленький домик. Но как писал Макс Фрай: «Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?». Объединившись со своей давней подругой, они спасают праздник и возвращают жизнь Раша в прежнее русло.

Случайное стечение обстоятельств вынудило Джека и Мегги притворяться влюбленными для всего мира. Друзьям с самого детства и коллегам, ведущим общее утреннее шоу, приходится изображать любовь ради подъема рейтинга передачи. Но не спутается ли игра с реальностью? И неужели погоня за популярностью сможет открыть глаза на то, что они в течение стольких лет так рьяно не замечали?

Зачем включать в список историю, которая засмотрена всеми нами до дыр? Хотя бы потому, что «Гринч» — своеобразная рождественская традиция. Смотреть его — это одно удовольствие, что доказывает лидирующее положение мультфильма в топе Netflix. Но что если очередной просмотр поможет увидеть кое-что новое и раскроет героев с тех сторон, которые не приходилось замечать ранее? Этот, казалось бы, детский мультфильм гораздо глубже по смыслу. Чего стоит одна лишь мысль о том, что мы можем даже и не догадываться о той боли, что скрывают люди за маской черствости и жестокости. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО