МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Волшебный Амстердам: чем заняться в городе каналов, тюльпанов и велосипедистов, если вы там в первый раз

Автор: Виктория Гудовская

Амстердам удивительный город, это факт. Туристы едут сюда с доброй сотней предубеждений в голове, а на деле они рассеиваются, как только вы сходите с трапа самолета. Облака ароматного дыма от проходящих тебя людей, красные окошки с самыми разными девушками, представители молодежных субкультур и другие стереотипные вещи, о которых вы когда-то слышали, не идут ни в какое сравнение со свободной и творческой натурой голландцев, которые создали в своем городе настающее арт-пространство для думающих и тянущихся к искусству людей. Восхитительные музеи с жемчужинами живописи, поля тюльпанов, уютные каналы с паромами, корабликами, круизными катерами и тому подобными плавсредствами, пенсионеры на велосипедах, которые гоняют порой быстрее молодежи, и какое-то бесконечное чувство свободы, которое хочется вдыхать как кислород. Этот город является примером того, что в жизни нет только черного или белого, всегда есть яркие краски, которые разбавляют палитру, создавая идеальную композицию.

Про Амстердам можно говорить очень долго, я же выделю главные локации и душевные занятия, которые каждому рекомендую посетить и попробовать.

Велосипеды

 

Мой фаворит среди must to do в Амстердаме. Без сомнения наиприятнейший способ путешествовать по городу и увидеть все достопримечательности. Один из самых дружественных к велосипедистам город, который я видела. По всему Амстердаму выделены специальные полосы и светофоры, а в самом центре велосипедисты делят полосы с автомобилистами. Стоимость аренды колеблется от 15 до 25 EUR в день.

Музейный квартал

 

Тут уж «на вкус и цвет», как говорится. Даже если вы не ценитель, и даже если искусство — не ваша стихия, загляните хотя бы в парочку музеев, уверена, они не оставят вас равнодушными. Музей Ван Гога и Рейксмюсеум сильно впечатляют. Я лично была крайне рада увидеть, наконец, знаменитые подсолнухи в оригинале.

Селедочка в Haringhandel Jonk

 

Не стесняйтесь угоститься, как местные жители, бутербродом с селедкой. На выбор есть еще с холодным угрем, тоже очень вкусно.

Boat-tour с бокалом игристого

 

Посмотрите маршрут у нескольких туристических компаний и выберите кораблик с открытой палубой, возьмите плед и welcome-бокал игристого (такие туры отходят как раз от музейного квартала) — и Амстердам заиграет новыми красками, вы точно влюбитесь!

Цветочный рынок

 

Любители эстетичных пабликов точно оценят эту красоту. Миллион красок и самых разных тюльпанов и волшебный аромат, от которых кружится голова. Взять букетик с собой и сделать волшебные фотокарточки на мостике над каналом — шалость удалась!

Огни ночного города

 

Район Красных фонарей совсем не единственное место, куда толпы туристов отправляются после захода солнца. С набережной открывается волшебный вид на город, плюс можно подняться на обзорную площадку A’DAM Lookout на крыше отеля Sir Adam Hotel и насладиться огоньками вечернего города из этого романтического места.

 

Один раз посетив Амстердам, обязательно захочется вернуться сюда снова!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО