МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Мода на ретро: чем лучше заниматься в период, когда Меркурий ретрограден

Трижды в год ретроградный Меркурий держит в страхе всю планету — даже ребенок знает, что в это время срываются договоренности, теряются документы, зависают прямые эфиры в Instagram. Тема возможных рисков и как их избежать в этот период очень актуальна ввиду возросшей популярности «ретромерка» не только среди астрологов, но также простых обывателей и даже СМИ.

Этой осенью ретроградный Меркурий снова нарушает наш покой с 14 октября по 3 ноября, и, казалось бы, мы все уже должны были привыкнуть к этому явлению, но в этот раз картину дополняет ретроградный Марс, а сам Меркурий петляет в знаке Скорпиона. Не будем углубляться в астрономические дебри, скажу только, что все эти астрологические явления снова приковывают к себе внимание, будоражат интерес и вызывают страх.

Есть такое понятие в астрологии — ретроградность. И если директное движение — это привычное направление планеты по своей траектории относительно Земли, то ретроградное движение выглядит так, будто планета вдруг остановилась и стала пятиться в обратную сторону. В действительности движения вспять не существует, и это просто оптическая иллюзия.

Действительно ли так все страшно, что лучше из дома не выходить, ничего не предпринимать и ни с кем ни о чем не договариваться?

Полагаю, лучшее, что вы можете для себя сделать — это не полагаться на популярные гороскопы, которые обычно пишут журналисты, а не астрологи, чтобы не впадать в панику от того, что в ретроградный Меркурий «Весам не очень повезет, а Львам не повезет еще больше». Вместо этого настройтесь на свою волну и обратитесь к собственным чувствам и эмоциям. 

Чего же конкретно стоит избегать во время ретроградного Меркурия?

1. Не стоит начинать ничего нового, особенно если это связано со сферой третьего поля — поля Меркурия: все, что связано коммуникацией, документами, транспортом и связью. Отложите поиск новой работы или приобретение билетов по вновь открывшимся направлениям до более спокойного времени.

2. Есть риск наговорить лишнего, наломать дров и испортить отношения с окружающими безосновательно (но об этом вы поймете уже после возвращения Меркурия в директное положение). Все это связано не только с ретроградностью планеты, но и её положением в Скорпионе — это делает нас язвительными, колкими, обидчивыми. Мыслепоток внутри нас кипит и бушует, что мешает нам конструктивно оценивать обстановку. 

3. По возможности откажитесь от поездок, важных переговоров и крупных покупок, ведь в период ретроградного Меркурия документы живут своей жизнью, а риск приобрести поломанную вещь возрастает. Но если необходимость все же есть, то перепроверяйте документы, паспорта и билеты трижды, в дополнение к покупкам берите страховку или хотя бы сохраните чек.

4. В этот период желательно отказаться от серьезных операций, а также перепроверять анализы и рекомендации врачей, минимум — дважды.

5. Прямые эфиры зависают, письма с коммерческими предложениями теряются, покупки на ASOS превращаются в квест «на какой границе пропала посылка». 

Чтобы получить помощь «ретромерка» и снизить риски его влияния, рекомендуется:

• Это время подходит для исправления допущенных ошибок, возобновления старых контактов, закрытия гештальтов или реализации давно задуманных проектов и идей. Могут возникать мысли о бывших романах или старых обидах. Наша задача — расправиться с не закрытыми вопросами, которые не дают сделать шаг вперед.

• Пересмотрите задачи, которые постоянно откладывали на завтра. Завершение их в ретроградный период может сложиться намного удачнее, чем вы пытались это сделать ранее. Вероятно вы и вовсе осознаете, что эти задачи для вас больше не актуальны, и их можно со спокойной душой вычеркнуть из to-do списка.

• Почистите контакты, проведите ревизию подписок и подписчиков, удалите старые переписки и чаты, которые висят мертвым грузом и только занимают память в телефоне.

• Наведите порядок на рабочем столе. Вы уверены, что вам необходимо хранить в рабочей тумбе исписанные ежедневники и мучать себя стопкой книг перед глазами, которые вы пообещали себе прочесть? Поставьте все на свои места, и в вашей жизни появится пространство для чего-то нового. 

• В этот период важно отдать долги, даже мелкие, хотя не забывайте, что деньги могут застревать в пути или улетать другому адресату.

• Замечательное время, чтобы заняться самокопанием: медитируйте, погружайтесь в сны и анализируйте их, изучите прошлые воплощения или глубины своей психики.

И все же — не сходите с ума и не перекладывайте ответственность за свою жизнь на планеты. Ретроградный Меркурий не такой страшный, если быть к нему готовым. Перепроверяйте все по несколько раз, не стесняйтесь переспрашивать собеседника, не планируйте ничего революционно нового. И этот период не покажется вам таким ужасным.

Фото: Jesse Treece

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО