МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Не только есть, молиться и любить: чем еще вас может удивить Элизабет Гилберт

Автор: Анастасия Дугина

Кто из нас в одинокий вечер не спасался чтением того самого бестселлера от Элизабет Гилберт или просмотром экранизации с красоткой Джулией Робертс? Пришло время отправиться с автором в новое, еще более головокружительное путешествие — через века и континенты в «Происхождении всех вещей».

Элизабет Гилберт умеет удивлять. Вы знали, что автор-феномен задолго до нашумевшего романа «Есть, молиться, любить» написала очерк об опыте работы в одном нью-йоркском баре? Эта статья легла в основу культового фильма 00-х «Бар "Гадкий койот"». Поэтому приготовьтесь: в «Происхождении всех вещей» вас тоже ждет по-настоящему крутой поворот.

Роман рассказывает об Альме Уиттакер, дочери состоятельного торговца растениями и авантюриста-ботаника Генри Уиттакера. Мы становимся наблюдателями ее необычного жизненного пути и следим за ее поисками себя — длиной почти в век (какая роскошь!). Вместе с героями мы совершаем кругосветное путешествие в духе великих романов прошлого, находим надежду, смысл жизни, теряем и обретаем любовь. А попутно совершаем — куда без них! — ботанические открытия.

Захватывает, что события в романе происходят в 18-19 веках, но описаны они современным, динамичным языком. Оторваться от этой семейной саги и авантюрного романа в одном флаконе невозможно. Гилберт очень ярко рисует картины происходящего. Вы будто лично сопровождаете Уиттакеров в их приключениях и подглядываете за самыми сокровенными и даже интимными моментами в жизни героев. Успех «Есть, молиться, любить» позволил Гилберт провести 3 года за подготовкой книги. Отсюда — реалистичность, детальность описаний.

Обещаю, всю книгу вы будете замирать от восторга новых открытий и от волнений новых испытаний. Из ботанических садов Лондона переместитесь в Южную Америку, на первые корабли капитана Кука, с них — на дикие острова с аборигенами. Отправитесь в сложные плавания между Южной Америкой и процветающей Филадельфией, в опасные путешествия между Таити и Амстердамом. Вам будет страшно, смешно, грустно, но большинство времени — очень любопытно: что же дальше?

«Происхождение всех вещей» поднимает темы, которые близки многим из нас. Как найти свое дело? Как понять, что ты хочешь от жизни и от отношений? Как двигаться вперед, если опускаются руки? На многие вопросы книга даёт ответы и не оставляет недосказанности.

Читать «Происхождение всех вещей» — это как отправиться в экзотическое путешествие через весь мир. От такого не отказываются, правда?

 

Перед прочтением можно погрузиться в атмосферу книг на странице Pinterest, которую собрала сама Элизабет Гилберт!

Фото: @fvlyacelik

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО