МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Весне дорогу: натуральная обработка фотографий в VSCO

Совсем скоро город наполнится первым настоящим теплом, а наши столы, подоконники (и кадры) – солнцем и яркими красками зелени и цветов.

Я не буду изобретать велосипед и покажу на любимых фильтрах то VSCO, как можно обработать фотографию, применяя фильтр по минимуму, чтобы оставить естественные краски в кадре.

А6: фильтр, который добавляет контрастности и немного приглушает яркие оттенки – делает зеленый цвет более холодным, например. Для фотографий с цветами он подойдет идеально – уберет излишнюю пёстрость и обозначит предметы в кадре. Применяйте насыщенность не более, чем на +6, иначе можно переборщить с яркостью кадра.

S1: очень натуральный фильтр, без лишних оттенков, который "добавляет света" и делает более насыщенными, "свежими" цвета в кадре. Советую тем, кто хочется добавиться максимально натуральных красок.

А4: мой любимый фильтр, который делает кадр холодным, идеально убирая желтизну. Как и предыдущие фильтры советую использовать с насыщенностью на 2-3 деления, не больше – этого будет достаточно, чтобы подкорректировать цвета и не переборщить с безжизненной холодностью.

M5: пригодится тем, кто любит естественные, солнечные фотографии со спокойными оттенками. Очень популярен среди тех, кто любит фотографировать предметку. Отлично подойдет для закатных кадров (в таком случае можно ставить интенсивность до 6-8) и для ночных кадров со слабыми источниками освещения (свечи, лампы).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ