МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Посмотреть под другим углом: как вновь поверить в мечту

Мы все давно прочитали в умных книжках, что жизнь это качели. Но никто не рассказывает, как выжить в той части подъёма, где «я умру бомжом». Как справиться с этой тяжестью, которая давит на грудь весом Эйфелевой башни, Эмпайр-стейт-билдинг и Статуи Свободы одновременно. И у меня, конечно, тоже нет прямого ответа. Но я прожила в этом состоянии год и мне есть что сказать.

Делитесь своими проблемами

 

Не бойтесь озвучивать вслух свои переживания. Да, существует вероятность, что вас не поймут. И, к сожалению, она достаточно высока. Но я убеждена, что рядышком есть люди, которые верят в вас вопреки и всегда. Друзья, которые смогут напомнить, насколько вы прекрасны. Родные, которые любят просто так. Ведь не упасть на самое дно помогут только близкие люди. Не бойтесь делиться своими страхами и искать поддержки.

Читайте, читайте, читайте 

 

Чтение помогает отвлечься от внутренних тревог. А еще оно наполняет сердце любовью и надеждой. Верой в чудеса и что в каждой истории непременно будет хороший конец.

Ищите вдохновение 

 

Мне всегда помогают фильмы, основанные на реальных событиях. Когда видишь, как люди вопреки всем проблемам мира бесконечно верят в свою мечту — это заряжает энергией. Знакомьте себя с историями личностей, у которых получилось. Смотрите, слушайте и вникайте только в то, что согревает душу и наполняет сердце. 

Признайтесь себе в любви 

 

Представьте, что вы своя лучшая подруга. Чтобы вы ей сказали? Скорее всего это звучало бы так: «Я бесконечно восхищаюсь тобой. Я верю, что ты можешь идти вперед. Я вижу блеск в глазах и бесконечный потенциал. Я знаю, что ты справишься. Ведь если не ты, тогда кто?». Станьте своим главным фанатом! Смотрите на себя со стороны, где нет сомнений. Где не видно страхов и тревожностей. Подарите себе неподдельную любовь и поддержку!

Поверьте, что мечта — это энергия

 

Я искренне считаю, что большая мечта не способна осуществиться просто так. Ей нужно проверить, насколько вы ее достойны. Вспомнить только историю Фила Найта! Представьте, что ваша мечта — это энергия. Она постоянно рядышком, поэтому вы не можете перестать думать о ней. Но она еще не до конца поверила, все ли у вас серьезно, поэтому она постоянно подкидывает испытания. Главное — никогда не переставайте верить в ее существование! Ведь она попросту сбудется у кого-то другого. Наряжайтесь, чтобы мечта почувствовала, что вы ее уважаете. Приглашайте ее на свидание, чтобы подумать и спланировать, как все воплотить. Берите ноутбук и шагайте в ближайшее уютное кафе. Напишите подробный план, как приблизиться к мечте в ближайшее время. И начните действовать. Верьте! Всегда верьте, что она существует и вот-вот сбудется. Как физики верят в теоремы, как Эйнштейн верил в свои открытия.

 

Придется поверить в то, чего нельзя увидеть. В себя в будущем. Это очень сложно, знаю. Но в тот самый момент, когда начинаешь верить — реальность меняется. А что делать, если опускаются руки? Постоять вверх тормашками. То есть посмотреть под другом углом. И все обязательно сбудется!

Фото: @sasha.mei

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО