МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Weekend plans: 32 статьи, которые могут пригодиться для планирования грядущих выходных

Впереди долгожданный уикенд, и если у вас нет планов, эта подборка статей поможет найти занятие по душе! Выбрать кино на вечер, книгу для послеполуденного чтения, рецепт завтрака, охлаждающего напитка или выпечки с сезонными фруктами и овощами, город для мини-путешествия или вдохновляющее дело, которое пополнит копилку летних впечатлений.  

КИНО

Совершенно летний: 5 фильмов о знойном лете и о том, на что оно толкает

 

В городе стоит невыносимая жара. Обычно в такую погоду накаляется не только асфальт, но и отношения между людьми. Вот и в этих фильмах сексуальная раскованность и неспешное чувство неги вызывают легкое головокружение.

ПЕРЕЙТИ

Лето, чувства, Франция: режиссер Эрик Ромер и его ключевые киноленты + плейлист для погружения в атмосферу

 

Эрик Ромер — одна из центральных фигур французского кино. Эта статья для тех, кто хочет окунуться в творчество великого режиссера и ощутить неповторимый шарм Франции 80-х. А в конце — плейлист, чтобы почувствовать себя главным героем фильма Ромера.

ПЕРЕЙТИ

Let's dance: 6 фильмов и один сериал, которые вдохновят записаться на танцы

 

Предлагаю познакомиться с фильмами, которые не только поднимут настроение, но и вдохновят пересмотреть свое расписание и найти несколько часов на уроки танцев, чтобы прикоснуться к этому прекрасному миру.

ПЕРЕЙТИ

5 современных итальянских фильмов на любой вкус

 

Можно бесконечно тосковать по поездкам в Италию, а можно приготовить любимую пасту или пиццу, включить один из фильмов из этой подборки и отправиться в небольшое путешествие, не выходя из дома.

ПЕРЕЙТИ

Неукротимый дух свободы: 5 фильмов

 

Теплые ночи, яркое солнце, путешествия в одиночку или в компании, любовь и новые открытия — все это лето. Когда ощущаешь жизнь в самом ослепительном ее проявлении, когда на время можно превратиться в свободолюбивую хиппи или прекрасную амазонку.

ПЕРЕЙТИ

5 фильмов, которые вдохновят приготовить что-нибудь вкусное

 

Закрученные сюжеты, сложные отношения и еда, которая так и тянет приготовить что-нибудь необычное на своей кухне...

ПЕРЕЙТИ

КНИГИ

«Лёгкие, словно ягодное безе»: 5 летних книг

 

Есть книги, которые читать нужно непременно летом — наполненные ароматами, чувственные, заставляющие сердце томиться и трепетать. Лёгкие, словно ягодное безе, но в то же время порой печальные и серьезные. 

ПЕРЕЙТИ

Положить в пляжную сумку: 3 книги, с которыми приятно провести время в лучах летнего солнца

 

В этой подборке собраны истории достаточно легкие для того, чтобы прибрежному ветру было под силу перелистывать страницы, а вам — ловить смыслы. Без напряжения и излишней концентрации. Под арбуз, черешню и шум воды! 

ПЕРЕЙТИ

Чтобы лето не кончалось: книги на август с атмосферой самого теплого времени года

 

На календаре август, а в подборке — книги, которые хорошо читать именно сейчас: на верандах, лежа на траве у озера, под яблоней на даче или в любимом кресле под кондиционером, поставив рядом стакан чего-нибудь холодного со льдом. В общем, в любом месте, где вам особенно хорошо. 

ПЕРЕЙТИ

5 летних книг, чтобы позабыть о суете и никуда не торопиться

 

На календаре пик лета, и сейчас как никогда хочется остановить эти теплые мгновения, расположиться на летней веранде и ловить на своей коже лучики солнца вперемешку с легким дуновением ветра в волосах. В подборке собраны книги, способные сделать эти моменты еще прекраснее!

ПЕРЕЙТИ

5 книг для летних путешествий в поисках себя

 

Подборка из пяти книг, где вы — наблюдатель удивительных путешествий по странам и вглубь человеческой души.

ПЕРЕЙТИ

ПУТЕШЕСТВИЯ

Волга, «человек с крыльями», музей модерна и бар «На дне»: контрастный гид по Самаре на выходные

 

Для летних выходных Самара подходит идеально: всего полтора часа полета из Москвы, и вас ждут пляжные и водные развлечения, насыщенная культурная программа и яркая ночная жизнь!

ПЕРЕЙТИ

Столица закатов: выходные в Нижнем Новгороде

 

Если лето застало вас в душном городе, а душе так хочется неспешных прогулок по набережной, гастрономических приключений и завораживающих закатов, можно сбежать на выходные в город, наполненный атмосферой праздника, современного искусства и простора.

ПЕРЕЙТИ

Ростов-на-Дону: гастротур выходного дня

 

Ростов-на-Дону уже давно считается гастростолицей юга России — ежегодно его рестораны и бары получают премии в качестве лучших мест региона, и должна сказать, что не зря. Я провела там очень насыщенные выходные и хочу поделиться локациями, которые важно не пропустить.

ПЕРЕЙТИ

ВДОХНОВЛЯЕМСЯ

Summer memories: подборка атмосферных мини-фильмов, снятых на пленку

 

Лето таит в себе много сокровищ, так почему бы не собрать их своим взглядом и сердцем? Почему бы не прикоснуться всей душой к прекрасному? Чтобы после с наслаждением перебирать их в памяти и верить в лучшее, в добро и любовь. 

ПЕРЕЙТИ

Обработка кадров на iPhone в приложении «Камера»: 10 эффектов

 

От приглушенных, идеально подходящих для фотографий в ленту, до ярких в стиле «инди» или а-ля винтаж, которыми можно разукрасить ваши Stories, — эти 10 эффектов придутся как никогда кстати грядущим знойным летом!

ПЕРЕЙТИ

Оформляем балкон на теплое время года: 10 пунктов

 

Моя задача дельными рекомендациями помочь организовать вдохновляющий оазис на балконе динамичного мегаполиса. Интерьерный рецепт прост, главное следовать пунктам и придерживаться инструкций.  

ПЕРЕЙТИ

15 маленьких радостей жизни

 

В суете будней легко раствориться. Пытаясь успеть все вовремя, мы порой живем на автопилоте, не замечая маленьких радостей жизни. По-настоящему ценных моментов, из которых создается счастье, на самом деле много. Их нужно лишь уметь замечать. И мы решили напомнить вам о нескольких.

ПЕРЕЙТИ

Как преобразить летние напитки при помощи льда: 4 простых способа

 

Чтобы насладиться не только вкусом, но и видом напитка, предлагаем поэкспериментировать со льдом. В статье — 4 простых приема, которые способны преобразить самый незамысловатый коктейль и сделать его максимально летним!

ПЕРЕЙТИ

Summer bucket list: 27 дел на лето

 

Мы верим, что самые классные воспоминания складываются, когда ты отдаёшься моменту, даже самому будничному. Поэтому этот список состоит из простых, несложных дел, которые хоть и легки в исполнении, но это совсем не преуменьшает их значимость и приятность.

ПЕРЕЙТИ

По мотивам детства: 4 простых укладки для летнего сезона

 

Мы собрали 4 простых стилистических приема, которые помогут разнообразить свою прическу на каждодневной основе!

ПЕРЕЙТИ

6 простых способов обновить интерьер

 

В статье — шесть несложных и творческих вариантов, которые способны придать индивидуальность, характер и настроение пространству. 

ПЕРЕЙТИ

5 необычных идей летнего маникюра

 

Летом свойственна тяга к яркому, сочному, игривому. Собирая идеи нейл-арта для статьи, мы придерживались как раз такого настроения.

ПЕРЕЙТИ

РЕЦЕПТЫ

Рецепты для пикника на природе: пирог и холодный чай с садовыми ягодами

 

Если вы еще ни разу не устраивали за лето пикник, то сейчас самое время! Выбирайтесь на природу с самыми близкими и порадуйте их, заранее приготовив аппетитнейший пирог и охлаждающий чай по простым рецептам Ани Меркуровой.

ПЕРЕЙТИ

Утро субботы: лимонные панкейки из рикотты с ромашковыми сливками

 

Нет способа лучше начать выходной, чем неспешно приготовить ароматный завтрак — например, лимонные панкейки из рикотты со взбитыми ромашковыми сливками из блога Two Red Bowls. 

ПЕРЕЙТИ

Летний вечер: рецепт запеченой феты с оливками и розмарином

 

Простой и вкусный рецепт запеченой феты с оливками и розмарином для вашего идеального летнего вечера. Легко готовить, приятно подавать!

ПЕРЕЙТИ

Готовим мороженое дома: манговый сорбет и ягодный микс

 

Домашнее мороженое — самое вкусное! Ведь можно быть наверняка уверенным, что в составе нет ничего вредного, в особенности большого количества сахара. Один день на готовку, а потом — спасаться от жары и наслаждаться получившимся вкусным и полезным десертом. 

ПЕРЕЙТИ

Сезонное угощение: рецепт пирога со сливой и рикоттой

 

Пока сочные сливы не покинули прилавки, советуем приготовить этот вкусный и фотогеничный пирог по очень простому рецепту от Веры Маскаевой!

ПЕРЕЙТИ

В жару: 5 рецептов освежающих напитков

 

Одно из лучших ощущений, которым можно насладиться летом, — это утолить жажду вкусным освежающим напитком. Собрали для вас пять рецептов, идеальных для жары!

ПЕРЕЙТИ

French summer classic: рецепт томатного тарта

 

Спелые летние помидоры, козий сыр с медом, душистая зелень на домашнем тесте... Звучит идеально, правда? Всего 40 минут и 6 шагов приготовления — и этот ароматный тарт по французскому рецепту украсит ваш стол и подарит летнее настроение.

ПЕРЕЙТИ

3 рецепта летних коктейлей

 

В этом материале — несколько довольно простых советов, как сделать летнюю коктейльную вечеринку с легкими закусками. Чтобы и красиво, и вкусно, и не сильно жирно!

ПЕРЕЙТИ

Juicy summer snack: кисло-сладкая черника на багете с бурратой и базиликом

 

Кажется, мы нашли идеальный вариант летнего перекуса! Хрустящий багет, слегка обжаренный на оливковом масле, с дуэтом из нежнейшей бурраты и томленой кисло-сладкой черники — и все это произведение искусства завершает пряность свежего базилика.

ПЕРЕЙТИ