МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Arlo NoMad и The Ludlow: о двух самых фотогеничных отелях Нью-Йорка

Нью-Йорк — идеальное место, чтобы с головой окунуться в отельную жизнь. Здесь она на любой вкус: роскошная, модная, современная, экологичная или даже ретро. Мегаполис шумит бесконечно и стремительно бежит вперед, поэтому за порогом отеля можно выбрать подходящее для себя измерение — более спокойное или такое же шустрое.


По мне идеально, когда можно замедлить время... И наблюдать за сердцем города с высоты своей крепости, то есть номера. В эту поездку я решила остановиться в двух известных и очень разных по духу отелях на Манхеттене.

Arlo Nomad находится на пересечении 5 авеню и 31 улицы. Это мир молодости, современных вибраций и, что особенно актуально, эргономичности и экологии. Одна из миссий сети — уменьшить загрязнение планеты, поэтому всё в этом здании, начиная от материалов, использованных во время ремонта, и заканчивая питьевой водой, которая находится в биоразлагаемых пакетах, натурально и почти безвредно.

В лобби вас ждет атмосфера юности и романтизма — виной тому милые влюбленные пары и студенты. Во время check-in и check-out вам обязательно предложат чай или кофе, а если вы приехали чуть раньше — пришлют сообщение о готовности вашей комнаты. Пока вы ждете лифт на первом этаже, можно почитать оставленные постояльцами стикеры с отзывами об отеле и городе. На остальных этажах — деревянные, приделанные к стене «крестики-нолики». Можно и не играть, но сам факт их наличия вызывает улыбку и мысленно возвращает в детство.

Номера — отдельная любовь. Я жила в Queen Room Sky, и мне было сложно вылезти утром из кровати. Окна в пол и урбанистический пейзаж города — становится ясно, что же сюда так манит такое количество парочек. Номер действительно небольшой, но всё продумано детально: есть даже зонтик, а это часто бывает актуально, когда приезжаешь в город с непредсказуемой погодой, вроде Нью-Йорка.
 
Завтрак включает в себя всё, что актуально гурманам, которые ценят свое время — хороший кофе, вкусный свежий круассан и йогурт с фруктами. Казалось бы, просто, но всё важное таким и является.


Еще одно притягательное место в отеле — ресторан со смотровой площадкой. Идеальное место, чтобы сделать запоминающиеся кадры вечно неспящего города (правда, смотровая работает только в теплое время года).

После двух дней в Nomad я перебралась в мекку модников и блогеров — Сохо. В мои необъятные планы (разве можно в этом городе всё успеть?) входили галереи современного искусства, самые фотогеничные кафе и стильные магазины. И, разумеется, хотелось на пару дней представить себя местным жителем — для этого я выбрала уникальный отель. Если вы любите места с историей, смело сохраняйте это название — The Ludlow. Этот бутик-отель был куплен и восстановлен тремя именитыми отельерами в 2014 году. В 80-х это здание занимало особенное место на карте острова. 

Отель отражает цвет и яркость Нижнего Ист-Сайда и рисует перед глазами историю этого района, начиная с эпохи «Банды Нью-Йорка» и заканчивая еврейской иммиграцией, диким искусством и музыкой 80-х годов. Всё это начинаешь чувствовать с самого первого шага на территорию отеля, где вам обязательно откроют дверь.


Кожаные диваны в лобби, горящий камин, картины и постояльцы, уютно расположившиеся на этих самых диванах, — картинка из кино, где ты становишься внимательным гостем. Но если прошлое не кажется таким заманчивым и вам ближе настоящее, перемещайтесь на террасу — там город не даст вам сбавить обороты.

Название номера Sky Box, где я остановилась, сразу намекает об окнах со всех сторон. Там невероятно уютно проводить вечера за разговорами о прекрасном и наслаждаться красивыми рассветами и закатами. В один из вечеров я не смогла променять этот вид на прогулку и осталась созерцать. Будто ты на свидании с Нью-Йорком — только ты и он.

В ресторане The Ludlow я попробовала тост с авокадо и тар-тар из тунца. Мне, конечно, хотелось сразу повторить заказ, но сила воли удержала — слишком много в этом городе приманок для гурманов.


Не могу не упомянуть мини-бар: выбор такой большой, что даже и фантазировать не о чем — всё уже на своих местах. И так приятно замечать заботу в деталях — даже USB-шнур, упакованный в фирменную коробочку, радует глаз. В целом, я люблю отели с историей, а здесь владельцам удалось связать прошлое с настоящим за счет свой эклектики.

Поездка в Нью-Йорк закончилась, но впечатления останутся со мной надолго. Не буду лукавить, я бы с радостью вернулась в оба отеля еще не один раз!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО