МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Пикник среди виноградников: замок Йоханнисберг, Германия

В этой небольшой заметке Светлана Литвенко расскажет о прекрасном месте в Германии, которое особенно приглянется любителям красивых природных пейзажей, величественных замков и вина. 

Переезжая на учебу в Германию, я дала себе обещание не засиживаться на одном месте и изучить страну, ее окрестности и, в первую очередь, регион Гессен, в котором я живу. Я начала искать интересные локации в округе и, полистав ленту Instagram с геохештегом #Hessen, нашла множество колоритных мест на берегу реки Рейн.

Вдохновившись видами замка Йоханнисберг (Schloss Johannisberg), я села на поезд в городе Wiesbaden в направлении Neuwied и доехала до остановки Geisenheim. Оказалось добраться туда очень просто: прямо с вокзала городка Geisenheim ходит автобус N183, который довезет вас до замка (остановка Schloss Johannisberg). На один день выгоднее приобрести проездной Tageskarte, который будет стоить около 10 евро. Продолжительность поездки составляет 40 минут. 

Вживую замок оказался ещё прекраснее, ведь не зря он считается одним из самых живописных мест на берегу «винной» реки Рейн. Исторически он является самым старейшим поместьем в мире, в котором с середины XVIII века производят рислинг. 

Йоханнисберг имеет удивительную историю c аристократическим прошлым. Здесь регулярно проходят дегустации, фестивали и выставки. Обязательно загляните в замок на экскурсию, куда можно попасть по предварительной записи. Она включает в себя дегустацию вин и тур по 900-летним винным погребам протяженностью 250 метров. Цена зависит от количества посетителей, например, экскурсия от 10 человек будет стоить около 250 евро.

В этом месте можно насладиться вкусом вина прямо среди виноградников с прекрасным видом на Рейн. В среднем один бокал стоит от 2.50 до 4 евро. Нередко посетители замка берут с собой еду и устраивают пикники прямо возле виноградников. Идеальное место для фотографий в ваш профиль Instagram!

Любоваться панорамным видом можно также и с летней террасы ресторана Schlossschaenke auf dem Johannisberg. Там можно попробовать блюда европейской и немецкой кухонь, ну и, конечно же, насладиться волшебным вкусом рислинга. Здесь это вино обладает бледно-желтым искрящимся цветом и привлекательным букетом с нотками белого персика и цитрусовых. 

На мой взгляд, это прекрасное и атмосферное место, где можно расслабиться и уединиться с природой в любое время года.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО