МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

7 лучших YouTube-каналов для изучения английского языка

YouTube уже давно стал не только развлекательной, но и образовательной платформой. Тысячи экспертов делятся своим опытом и борются за наше внимание, а мы, в свою очередь, выбираем, на что потратить свое время. Если вы изучаете английский язык и находитесь в поиске классных YouTube-каналов, here you are!

English Maria
 

«Училка» с характером и отличным чувством юмора. Мария объясняет самые распространенные грамматические ошибки, а за счет смешных примеров вы поймете тему с первого же просмотра. Например, как могут быть «must» и «have to» связаны с бывшим бойфрендом? Посмотрите видео, не пожалеете!

Джастин
 

Джастин иностранец, но объясняет все на русском с потрясающим акцентом. На канале очень много видео про то, как тяжело учить наш родной язык, почему Россия опасная страна и что шокирует его в нашем государстве. Они очень забавные и поднимающие настроение! Но мы здесь, конечно, из-за английского языка, поэтому не забудьте заглянуть в плейлист «Нерусский английский». Там вы найдете разборы типичных ошибок. Ведь кто, как не носитель, скажет вам: «не надо так»?

BBC Learning English
 

Плюс этого канала в том, что если зайти в плейлисты, вы сразу же увидите разделение на грамматику, произношение и словарь. Очень удобно, если вы хотите прокачать конкретный навык. Также у BBC Learning English есть видеоподборки на различные темы: политика, окружающая среда, свидания, отношения и другие. Можно пополнить словарный запас в определенной области.

Marina Mogilko
 

Марина русская, но живет в Сан-Франциско. У нее своя компания LinguaTrip, которая занимается языковыми курсами за рубежом.

У Марины два канала: на русском и на английском. Видео часто дублируются, поэтому вы можете выбрать комфортный для себя язык. Приготовьтесь, вас ожидают сюрпризы: некоторые вещи, которые мы учили в школе, американцы не используют вовсе.

Кстати, это YouTube-каналы компании LinguaTrip. Там тоже очень много полезных материалов и советов по сериалам и фильмам от носителей английского языка.

English with Lucy

Идеальный британский английский и очаровательная Люси. Идиомы, типичные ошибки, советы по разговорному языку, сленг — все это и много чего другого можно найти на канале English with Lucy.

Learn English With TV Series

Совмещаем приятное с полезным: все наши любимые сериалы находятся здесь. И «Друзья», и «Игры престолов», и «Теория большого взрыва». Плюс этого канала в том, что вы слышите реальную речь носителей языка, их шутки, сленг и сразу же практикуете свой listening.

Pronunciation Pro
 

Сокровище для тех, кто хочет звучать правильно! На Pronunciation Pro рассказывают секреты всех звуков, как произносить невероятную R и в чем разница между американским и британским произношением. Если вам хочется избавиться от русского акцента, то на канале много практических советов по тому, как улучшить свой навык.

Фото на обложке: @andotherstories

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО