МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Идеальный escape: мальдивский курорт Velassaru

Автор: Стася Попова

Кого манит лазурная лагуна с идеальных рекламных картинок или кто успел соскучиться по индийскому океану — сейчас самое время спланировать поездку на Мальдивы. С середины мая Аэрофлот возобновил прямые рейсы. Правда, билеты расхватывают со скоростью света, так что придется поохотиться.

О мальдивских островах могу рассказывать долго. Мы с мужем были во многих странах и раньше не представляли себе и месяца без поездки, однако уже продолжительное время за полноценным релаксом и перезагрузкой мы отправляемся именно на Мальдивы.

За последние 5 лет здесь построили много новых резортов на любой вкус. Но сегодня я поделюсь впечатлениями и воспоминаниями о классическом мальдивском курорте Velassaru, который входит в коллекцию отелей-бутиков Small Luxury Hotels of the World. Помню, как отметила его для себя еще до свадьбы. А потом пищала от восторга, когда он оказался частью нашего свадебного путешествия по Азии.

Совсем недавно мы вернулись сюда уже со старшим сыном. Прошло столько лет, а курорт такой же милый, уютный и красивый, каким и был в моих воспоминаниях. Все потому, что здесь самая идеальная большая лагуна из всех, что я видела — и это визитная карточка резорта. Сам остров — классический, не насыпной, с изумительным песком и хорошей растительностью. Не то, что во многих новых отелях.

Могу с уверенностью сказать, что это те самые классические Мальдивы, естественно, в хорошем смысле слова. Без надуманного интерьерного и архитектурного арта, кричащих цветов в материалах. Здесь современно, тепло и уютно. С океаном, уходящим в горизонт. Идеально чистый остров и песок, длинная пляжная линия с обеих сторон острова, визуальная гармония цвета, линий зданий, стильно лаконичная зона большого бассейна. Обычно на мои сториз оттуда отвечают, что это самый красивый фотоотчет с Мальдив.

Остров ухоженный и небольшой. Несмотря на размер, здесь есть все виды размещения — бунгало и виллы расположены немного в зарослях, есть несколько совсем на пляже, есть также водные виллы разных размеров. Все категории есть с бассейном и без. Тренажерный зал небольшой, однако имеется поле для большого тенниса.

 

Очень прикольный спа: в отдалении от номеров, с красивым панорамным бассейном. Кабинки для процедур находятся на воде — просите выключить кондиционер и открыть двери, чтобы слушать звук океана.

Velassaru считается одним из лучших курортов для романтического отдыха. Со спецпредложениями и милыми комплиментами для ханимунеров. На острове нет детского клуба, что наверняка влияет на количество гостей с детьми. Но при этом к детям, как и везде на Мальдивах, относятся очень дружелюбно, ласково и игриво. Мне кажется, это потому, что сами мальдивцы в любом возрасте немного как дети. Есть детское меню и что-то вроде мелкого бассейна-лягушатника.

На резорте 5 ресторанов и 2 бара. В одном из них мы каждый день встречали закат с беллини — нет ничего идеальнее. В основном ресторане шведский стол, у бассейна можно заказать пиццу и сэндвичи, есть рестораны только на ужин с грилем и элементами фуд-шоу. В меню шефы стараются поддерживать тренд на здоровое питание. Ну и в целом все достаточно вкусно.

С водными видами спорта и экскурсиями здесь тоже все хорошо. Есть даже модное прозрачное каное. Снорклинг-экскурсии вокруг острова с профессиональным гидом входят в стоимость проживания. Если еще не пробовали плавать с маской, лучше первый раз присоединиться к организованной группе.

Вот поделилась воспоминаниями — и уже хочется снова именно туда. Билеты на август есть, видимо, сейчас и забронирую часть отпуска на Velassaru!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО