МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Лед тронулся: как корпорации распространяют новые этические ценности

Не так давно многомиллионные компании строили состояние, основываясь лишь на собственной выгоде, они не пренебрегали дешевой рабочей силой в странах третьего мира, использованием вредных для экологии материалов и выбросом отходов во всемирный океан. Главной целью было лишь одно — заработать и побольше. Чтобы оставаться на плаву, даже гиганты в мире бизнеса обязаны следовать новым правилам. Так появился термин «social responsibility» (с англ. «социальная ответственность»), который означает, что компании должны учитывать интересы не только членов правления, но и общества в целом. Теперь для покупателей важно не только качество продукции, но и то, как бренд реагирует на современные тенденции и какие ценности пропагандирует. Это сподвигло бизнес обратить внимание на острые проблемы наших дней и, как следствие, стать мощным двигателем прогресса в их решении. 

Ниже вы найдете ролики в духе «cause marketing»: когда бизнес поддерживает благотворительное дело или социальную проблему и получает от этого маркетинговые выгоды. Таким образом, компания использует свое влияние для изменения общества к лучшему или привлечения внимания к проблеме, а заодно и к себе. Идеальный win-win. 

 

В целом, это ролики о любви, о том, как сделать мир лучше и почувствовать, что ты не одинок.

«Love Has No Labels»

 

Социальный проект, который побуждает американцев отказаться от подсознательных предубеждений по отношению к своим сверстникам, соседям, да и просто людям на улице, отличающихся от них. Больше рассказывать не будем — посмотрите сами!

«Ripple»

 

Это, пожалуй, один из самых эмоциональных и всемирно известных рекламных роликов международной финансовой компании. По сюжету девочка хочет купить торт на день рождения дедушке, но ее бабушка не может себе этого позволить. Незнакомец решает осуществить желание ребенка, вспомнив, как однажды в детстве прохожий преподнес ему праздничное угощение, на которое у его матери не было денег. Ну а дальше смотрите сами!

«Thank You, Mom»

 

Серия роликов, которые создает бренд P&G к каждым олимпийским играм, напоминая нам о самой безусловной и чистой любви. 

«Loretta»

 

Трогательная реклама от знаменитого поисковика Google о том, что воспоминания — последняя вещь, которая останется с нами. Их надо беречь и запечатлевать.

«This Body Is Made To Shine»

 

Бренд женской одежды Lane Bryant спросил девушек, какие комментарии они чаще всего получают в соцсетях касательно их внешности и что они думают по этому поводу.

«Better For It»

 

Серия рекламных роликов наподобие фильма «О чем думает женщина». В видео мы слышим мысли каждой из девушек во время тренировок. Компания напоминает: мы похожи друг на друга гораздо больше, чем думаем. И пусть шум в голове не мешает нам действовать! 

«All That We Share»

 

Мы живем во времена, когда мы быстро навешиваем на людей определенные ярлыки. Но, возможно, между нами намного больше общего, чем кажется?

Фото с превью: @lineamaria

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО