МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Telegram: 5 каналов для тех, кто учит английский

Если вы учите английский, то хорошо знаете, как быстро забывается язык, если не практиковать разговорную речь, не вспоминать грамматику и не увеличивать словарный запас. И когда на репетитора и учебники не остается ни сил, ни времени, на помощь снова приходит Telegram, где все коротко, ясно и по делу. В сегодняшней подборке – 5 telegram-каналов которые помогут подтянуть английский, познакомят с неологизмами, сленгом и напомнят о правилах грамматики простым и понятным языком.

Английский для дебилов (52,1 К)

 

Канал, быстро набравший популярность благодаря своей непосредственности и откровенности, юмору и ненавязчивому подходу. Автор объясняет по одному правилу английской грамматики в день так, как если бы это делал ваш одноклассник, который знает намного больше и не стесняется этого скрывать. Иногда он даже балует вас новыми словами, чтобы, в конце концов, вы могли поддержать разговор.

NotTheLesson (50,9 К)

 

Как следует из названия, этот канал тоже не претендует на научность, чем и цепляет. В каждом посте автор рассматривает какую-то определенную тему или ситуацию из жизни и дает связанные с ней слова, фразы или выражения. Среди них, например, словарь для загородного отдыха, все фразовые глаголы со словом set и перевод слова crazy на все случаи жизни.

 

Как это переводится, Чувак? (69,2 К)


Канал, выросший из очень популярного твиттер-аккаунта, в котором ежедневно публикуются сленговые выражения, жаргон и неологизмы из современного английского языка. Если интересно узнать, что такое Friend flash или Emotionap, то вам сюда.

 

Непереводимое (9,5 К)

 

Самый личный канал из всех, практически блог. Началось с того, что в 2016 году создательница канала начала учиться на переводчика и параллельно писать о своих наблюдениях в Телеграм. Сейчас посты девушки посвящаются всему, что ей интересно и что с ней происходит в жизни. При этом для каждого случая находится полезное английское выражение, которое отлично запоминается благодаря жизненному контексту.

Поясни за лексику (4,8 К)


Тоже канал про необычные выражения английского языка, но с более тщательным подходом. Автор лингвист и, как он сам себя называет, полиглот со стажем, поэтому каждый пост у него это небольшое погружение в историю выбранного слова или идиомы. Пост при этом сопровождается и современными значениями, и примерами использования. Для тех, кому интересно узнать, например, откуда взялось всеми известное ОК.