МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Summertime: гид по главным платьям сезона

Платье — абсолютно незаменимая вещь в гардеробе и настоящая палочка-выручалочка, когда нет времени на сборы. После многих недель вынужденного домашнего заточения в любимой пижаме и спортивном костюме (кстати, тоже главные тренды сезона), пришло время надеть летний наряд и, например, отправиться на прогулку в парк! А какие фасоны в этом сезоне на пике популярности — читайте в статье. 

Сарафан


Ну какое лето без сарафана? Без него просто не обойтись в жару. Выбирайте натуральные, приятные к телу ткани — хлопок, лён. Летний сарафан может быть простым и лаконичным или же более романтичным — с рюшами или воланами.

Платье-рубашка


Любимая многими базовая модель. Материал может быть самым разным — хлопок, лён, шёлк или вискоза. Такой вариант отлично впишется в летний рабочий дресс-код. Также платье-рубашку можно носить в расстёгнутом виде в качестве накидки.

Цветочный принт


Мелкий цветочный принт — самый востребованный в этом сезоне, а еще полноценная долгосрочная инвестиция. Фасон выбирайте исходя из настроения — это может быть сарафан в духе 40-х, платье в стиле бэби-долл или платье длины миди со спущенными плечами в стиле 70-х.

Платье-комбинация


Мода продолжает цитировать стиль 90-х, а значит платья-комбинации все еще остаются актуальными. Помимо классических моделей slip dress, обратите внимание на более сложные и интересные фасоны асимметричного кроя с неожиданными вырезами и драпировками.

Платье с запа́хом


Благодаря комфортному крою, платье с запа́хом может занять достойное место в вашем гардеробе. Оно универсально и идеально подчеркивает достоинства любой фигуры. А если платье выполнено из шифона или шёлка, то станет еще и прекрасным вариантом для вечернего выхода. 

Шитьё


Кроше, кружево, сетка — даже если кажется, что платье пошито из бабушкиных вязаных салфеток, это лишь говорит о том, что вы стали обладателем ультрамодной вещи сезона. Такой фасон будет органично смотреться как на пляже, так и на вечеринке. 

Анималистичный принт


Этим летом актуален не только классический леопард, но и питон, зебра, тигр, даже корова. При этом необязательно выбирать традиционную расцветку, можно решиться, например, на лавандовый или розовый.

Объём


Один из полюбившихся трендов сезона — пышные платья в стиле baby doll или платья-парашюты. Подобный силуэт — то, что нужно для лета: свободный крой, подходит для любой ситуации и не требует дополнительных аксессуаров. Уровень объёма вы выбираете сами — он может быть только в рукавах, в юбке в виде волана или полностью воздушное платье-облако.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО