МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Летняя коллекция нишевой парфюмерии: 6 ароматов

Лето, безусловно, прекрасная пора. Даже в Москве с безумными перепадами температуры, которые происходят раз в неделю и сразу от +31 до +10 градусов. И даже если отпуск только в проекте, а рабочую неделю до четырех дней так и не сократили. При этом настроение нужно поднимать, и в ход идут не только яркие костюмы, цветочные принты, интересные сумки и матча-латте, но и, конечно, парфюм, к которому в летние месяцы мы предъявляем повышенные требования.

 

С тех пор, как для меня открылся мир нишевой парфюмерии, я будто нашла свою вторую кожу и alter ego. Из минусов, пожалуй, только то, что остановиться сложно, и моя парфюмерная коллекция пополняется с завидной регулярностью.

 

Если вы тоже в постоянном поиске или придерживаетесь правила, что аромат — это прочная ассоциация, невидимая нить, навсегда связывающая запах с человеком, то вот моя подборка, прошедшая и отдых на море, и рабочие будни в офисе, и экстремальные летние температуры.

Начать бы хотелось с парфюма, который, на самом деле, парфюмом и не является — Juliette has a gun «Not a perfume». Уникален и знаменит он тем, что в составе всего один компонент — цеталокс, точная копия животного афродизиака, идентичный натуральной амбре. На практике это означает, что запах слышится только при соприкосновении с кожей, и он будет действительно уникальным: ни на одном человеке он не раскрывается одинаково. При этом «Not a perfume» никогда не будет навязчивым и не может не нравиться, ведь он — и есть ты. Перед покупкой нанесите на запястье и внутренний сгиб локтя и дайте Джульетте полчаса-час. Романо Риччи считает это оптимальным временем для раскрытия аромата и вашего «Я». 

Моя бесконечная любовь к Tom Ford началось именно с нот бергамота, жасмина, лимона и горького апельсина, которые так удачно встретились во флакончике «Sole di positano». Закройте глаза и представьте себя в плетеной шляпке посреди оживленной сицилийской улочки под лучами палящего солнца в эпицентре красок, жизни и лета. Тот редкий случай, когда столь чувственный цветочный аромат так удачно вписывается в жаркие деньки за счет цитрусов и легкой горечи. 

Тихий омут, как известно, очень даже обитаемое пространство: в этом я в очередной раз убедилась, когда открыла для себя многогранность ароматов, казалось бы, такой холодной и серой Скандинавии. Byredo наглядно демонстрирует всю страстность и романтичность норманнов, населяющих живописный полуостров. «Bal d'afrique» завоевал мое сердце с первых нот — теперь он сопровождает меня, независимо от времени года и погоды за окном. Фиалка и жасмин бережно укутаны любимыми мною бергамотом, лимоном и нероли, шлейфом для которых стал ветивер и марокканский кедр. Кстати, новинка сезона, аромат «Sundazed», — так и называется «Bal d'afrique, укутанный Blanche». 

Еще одно открытие в линейке Byredo — это «Pulp», знакомство с которым случилось летом 2012. Один из классических ароматов, который был выпущен еще в 2008, займет особое место в вашей коллекции. Уже хорошо узнаваемые ноты терпкого цитрусового бергамота и чёрной смородины неожиданно превращаются в красное яблоко, инжир, цветы персика и снова прячутся под вуалью из кедра. Корзина летних спелых фруктов, мякоть которых сочится сладостью и теплом. 

Как мы уже знаем, лето — это не только спокойствие, прячущееся под шезлонгом от палящего полуденного солнца на песчаном пляже с книгой в руках. Лето бывает разным. Именно тогда, в один из промозглых дней, стоя на скалистом берегу и наблюдая за приближающейся бурей, Jo Malone (или Кристин Нажель) задумала «Wood sage & sea salt»: морская соль, грейпфрут, шалфей и древесные ноты. Свежий и звонкий, «воплощение свободы и духа природы». 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО