МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

«Начни с главного!», или как достичь успеха с помощью одной вещи

Гэри Келлер и Джей Папазан уверены, что нет смысла заниматься массой дел одновременно, когда можно сфокусироваться лишь на одной вещи и достичь ошеломляющего успеха. Я составила подборку тезисов, которые помогут понять — разделяете ли вы идеи авторов и готовы ли познакомиться с ними поближе.

Эффект домино

 

Главный секрет успешных людей в том, что они каждый день по-новому выстраивают приоритеты, находят среди них главную доминошку и бьют по ней, пока все не придет в движение.

Почему этот подход работает? Все дело в том, что выдающийся успех не случается сразу, это прежде всего последовательность событий, а не их одновременность. Важно делать что-то правильное, а затем еще что-то правильное. Постепенно эти действия приводят к росту возможностей успеха в геометрической пропорции.

Специальный список 

 

Справиться с сотней бесполезных дел — не то же самое, что сделать одно, но главное. Важно помнить, что не все одинаково важно, а успех совсем необязательно приходит к тем, кто сделал больше по сравнению с остальными.

Сила привычки

 

Успех очень похож на спринт, в котором дисциплина необходима ровно до того момента, пока образуется привычка.

Сбалансированная жизнь — обман

 

Авторы верят, что достигнуть равновесия нельзя. Они предлагают уравновешивать свою жизнь.

Замените слово «равновесие» на слово «уравновешивание» и почувствуйте разницу. Первое — обещает нечто статичное, почти недостижимое, второе — предлагает состояние, в котором можно пребывать и к которому можно стремиться.

Классический тому пример — балерина. Когда она движется на пуантах, создается впечатления, что она совершенно невесома, парит в воздухе, олицетворяет равновесие и грацию. Но если присмотреться — оказывается, что носки ее туфелек быстро вибрируют, постоянно уравновешивая ее движения.

Сила одной вещи

 

Вопросы, которые мы ставим перед собой, определяют ответы, которыми и становится наша жизнь. Важно честно спросить себя: 

 

– Какую ОДНУ вещь я могу сделать, чтобы все остальное стало проще или вообще не нужно?

Отдых и поддержка

 

Здесь две короткие, но важные мысли.

Inspiration

 

Ну и напоследок. Быть взрослым — значит быть ответственным за свою жизнь.

Фото: @nisi

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО