МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Гастрогид по Петербургу: 10 заведений

Пройдёмся по центру, зайдём в минималистичный ресторан, съедим гребешки с фуа-гра и выпьем лимонад из личи, а на следующий день позавтракаем свежими круассанами и выпьем бодрящего кофе во французском кафе.

Сад

 

Ресторан, который отлично подходит для посещения как летом, так и зимой. Летом открыта уютная веранда с яблочным садом, столики располагаются прямо между деревьями. Зимой рекомендую садиться рядом с камином, брать горячий шоколад и заворачиваться в теплый плед (который, кстати, можно попросить прямо у официанта). Из еды советую питу и креветки, а также мусс из вареной сгущенки — этот десерт является одним из самых обожаемых, люблю его за вкус вареной сгущенки из детства и идеальное сочетание свежих ягод с мороженым.

Harvest

 

Тут идеально все: от минималистичного интерьера до мягкой бриоши. У ресторана два зала: основной — для тех, кто любит живую атмосферу и громкую музыку, и крытая веранда — для любителей посидеть в тишине наедине с собой. Каждый обязан попробовать капусту под трюфельным соусом и гребешки с фуа-гра.

Saviv

 

Люблю этот уютный ресторанчик израильской кухни за самые вкусные завтраки. Мое любимое блюдо — это «Яйцо Бенедикт с икрой», оно тут самое вкусное. На десерт советую френч-тост с карамелью и мороженым. Столик лучше бронировать заранее.

Кузня

 

Идеален для посещения зимой, когда у ресторана работает веранда с уютными пледами и очагами для костра. У них можно взять пышки и чай или глинтвейн с собой, который, кстати, нереально вкусный.

Anna's Secret Garden

 

Поначалу веганское меню может испугать, но оно сбалансированное и вкусное. Рекомендую капусту с черными лисичками! Сюда идти за завтраком или обеденным перекусом.  

BoBo

 

Ресторан для плотного ужина с компанией. С 18:00 здесь сервируют два разных сета: классический (это несколько самых популярных блюд из меню, которые собраны в один сет) и авторский (блюда, которых нет в меню, приготовленные шефом специально для этого сета).

Opetit

 

Французская кофейня для тех, кто любит вкусные, но быстрые завтраки. Советую свежие круассаны и любой кофе на ваш выбор. В кофейне есть и обеды: например, французский суп или киш-лорен.

Sight Coffee and Dine

 

Крайне незаметная кофейня со стороны, однако у нее есть большой уютный внутренний двор. Рекомендую взять чашечку капучино или латте и усесться на веранде с пледом и книжкой.

Verle Garden

 

Маленькая кофейня на Петроградской, где подают очень вкусный лимонад с личи и красным перцем — пусть такое сочетание вас не пугает, напиток совсем не острый, а лишь с небольшим оттенком пряности.

CoCoCo Bistro

 

Бистро в Новой Голландии от Матильды Шнуровой. Очень атмосферный ресторанчик с небольшим количеством мест, так что советую бронировать столик заранее. Рекомендую попробовать хот-дог из рубленной сосиски в цельнозерновом хлебе с горчицей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО