МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Весенняя сказка: 4 направления для отпуска

Так сложилось, что зимой мы привыкли отправляться на пляж, летом — снова к морю, а где-то осенью и в конце весны в европейские страны. Но есть два месяца, которые явно недооценивают, — и это март с апрелем. Ведь как раз в это время во многих точках Земли наступает нежная и воздушная весна. Поэтому сегодня мы хотим рассказать о четырех направлениях, где случается настоящее буйство природных красок!

Цветение сакуры в Японии

Нет ничего красивее Японии, утопающей в цветах сакуры. Планировать поездку нужно где-то на конец марта — розовые облака окутают деревья в Токио, Киото, Осаке и Нагое, а еще в городах на островах Кюсю и Сикоку и регионах Тюгоку и Кансай. В середине апреля и начале мая лучше рассматривать такие направления, как Тохоку и Хоккайдо. Вообще, цветение сакуры — дело непредсказуемое, поэтому обязательно следите за прогнозами, например, на сайте Национального метеорологического агенства Японии или в приложении Sakura Navi

Цветение черешни, миндаля и маковых полей в Испании

В Испании спектр цветущих растений значительно шире: после зимней спячки оживают персиковые, миндальные, абрикосовые, вишневые, черешневые и яблоневые деревья, а бескрайние поля накрывает маковыми, лавандовыми и подсолнуховыми одеялами. Чаще всего в полную силу всё это великолепие можно увидеть лишь в отдаленных от крупных городов регионах. К примеру, недалеко от Малаги в районе Сьерра-Махина со второй половины марта распускаются цветки черешни. Миндаль во всей его красоте можно застать поодаль от Валенсии в крохотном городке Гуадалест, а еще в муниципалитете Ла-Фрехенеда. Если у вас нет возможности арендовать машину и колесить по столь дальним регионам, увидеть цветение возможно и в крупных городах: в Таррагоне распускаются черешневые и персиковые деревья, а в Мадриде — миндальные. К слову, буквально в часе езды от столицы, на юге крохотного городка Толедо, в апреле и мае появляется шанс вживую понаблюдать за роскошными маковыми полями. 

Цветение вишни, магнолии и сакуры в Париже

Париж, как и Япония, крайне популярное направление, когда речь идет о весеннем цветении. В столице Франции сначала распускается вишня в начале марта, потом магнолия в середине месяца, а завершается весь этот перформанс сакурой в первые недели апреля. Представляете, насколько это волшебно, когда один из самых красивых по архитектуре городов обрамляется всевозможными оттенками розового? В общем, да, Париж весной особенно прекрасен!

Цветение гиацинтов в Бельгии

И напоследок расскажем об удивительном месте в Бельгии — буковом лесе со сказочным названием Халлербос. Там весной на протяжении нескольких недель цветут дикие гиацинты. В середине апреля и без того красивый лес застилает ярким сине-фиолетовым ковром. И добраться туда сможет каждый — как и на общественном транспорте, так и на машине. Поэтому можно спокойно поселиться в Брюсселе, а в один из дней посетить Халлербос. 

Фото с обложки: @alinakolot

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО