МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Уход за кожей во время и после полета

После моих stories о том, с помощью каких уходовых средств я спасаю кожу "во время и после самолетов" и сообщения в direct: "А что такого происходит с кожей во время перелета?", я поняла, что этот пост вам необходим. Периодически девушки пишут мне о том, что здорово, когда я рассказываю об уходе, и что некоторые привычные мне ритуалы не всегда понятны и очевидны для других, если не разбираешься в вопросе... поэтому давайте разложим всё по полочкам!

 

В самолете кожа и волосы подвергаются негативному воздействию низкой влажности воздуха и перепадов атмосферного давления – так говорит даже мой доктор! Поэтому, чтобы не прилететь сухой, обезвоженной и отекшей, нужно обязательно брать с собой в самолет увлажняющий крем для лица и для рук, и бальзам для губ. Как минимум. А ещё я советую не краситься перед полетом, мой личный максимум – привести в порядок брови.

Что я беру с собой в самолет в небольшой дорожной косметичке:

 

  • Лосьон для умывания. Например, Estée Lauder в travel формате. Во-первых, объем всего 30 мл – этого будет более чем достаточно, чтобы освежить кожу во время полета (и хватит на несколько перелетов) перед нанесением увлажняющего средства.
  • Крем для лица. Например, увлажняющий крем-гель для лица от La Mer по желанию / во время длительного перелета. В полете кожа теряет влагу, поэтому лишнее увлажнение (будет не лишним и) вам не повредит. Но особенно это актуально во время длительных перелетов более 5-7 часов.
  • Патчи для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair. Казалось бы что такого происходит с кожей во время полета? А что происходит с более нежной кожей вокруг глаз во время полета? Сахара (пустыня которая)! Поэтому даже во время 3-часового перелета у меня есть правило – как только капитан объявляет о посадке, я достаю патчи и на 20 минут отправляю кожу вокруг глаз в реанимацию.
    Как отличный вариант (помимо патчей) советую мой любимый охлаждающий крем для глаз от SkynIceland. Как правило его можно купить даже на борту самолета.
  • Тканевая маска для лица. Опять же на усмотрение. Молодой коже это подарит "освежающий" эффект, а более зрелую просто немного спасет от обезвоживания. Я не стесняюсь делать эти маски в самолете, потому что, по-хорошему, мне все равно что там думают окружающие. Ну, и давайте будем честными друг с другом – всем глубоко плевать что-там у вас за маска на лице во время перелета. Я обычно выбираю недорогие корейские (попробуйте Dr. Jart+) – они неплохо увлажняют.
  • Бальзам для губ. Губы сохнут во время перелета также (а то и сильнее), как и кожа лица. Поэтому не стоит забывать об этом моменте. Из моих рекомендаций – бальзам для губ с витамином E от Jo Malone London или бальзам для губ The Lip Balm от La Mer

По прилету необходимо уделить внимание восстановлению кожи:

 

В самолете не советуется пить чай, кофе и соки, они лишь способствуют обезвоживанию организма, что в итоге плохо сказывается на качестве кожи. Лучше пить воду без газа.

А также стоит забыть о термальной воде! В полете она только усугубляет обезвоженность кожи, «вытягивая» из нее влагу. Но если вы не можете обойтись без этого "ритуала", то после пары минут после нанесения воды промокните лицо салфеткой и нанесите немного увлажняющего крема.