МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как ухаживать за кожей в период холодов: 3 шага

Для многих из нас зима — это поистине сказочное время года. Пора, когда зажигаются праздничные гирлянды и фонари, в воздухе витает переплетение ароматов корицы и меда, а в руках остывает пряный глинтвейн. Хочется ловить мгновение, делиться впечатлениями и просто наслаждаться волшебной атмосферой, что царит вокруг. И, наверное, у каждой девушки есть особенный ритуал по уходу за собой как раз на период холодов. Ведь какой бы чудесной не была зима, холодный ветер и сухой воздух могут хорошенько подпортить состояние кожи, приводя к ощущению дискомфорта. 

 

И если же вы не знаете, с чего начать и какие продукты использовать в домашнем уходе, то эта статья от Ксюши Кузиной будет особенно полезна. 

Скрабирование

Принимая ванну, вооружитесь соляным скрабом для тела, желательно, чтобы он был на основе масел — так вы не только сможете очистить свою кожу, но и хорошенько увлажнить ее. Используйте скраб пару раз в неделю на предварительно влажной коже, равномерно распределяя по телу легкими массирующими движениями. Мой выбор: соляной скраб для тела Lime and Ginger Salt Glow от Elemis, а также скраб FANGHI D`ALGA от GUAM.

Очищение

Вторым (а по сути — основным) этапом является использование геля для душа. В день скрабирования его можно использовать по собственному усмотрению. В остальное же время он должен быть основным средством очищения. Выбирайте гели для душа, которые не содержат в составе сульфатов (SLES, SLS), так как эти ПАВ достаточно агрессивны и могут сильно повредить нашу нежную кожу. Советую присмотреться к гиалуроновому гелю для душа с аргановым маслом от Librederm и гелю для душа «Розмарин и Базилик» от Marble Lab.

Увлажнение

После водных процедур наступает третий этап — увлажнение. Сразу после душа, не вытирая насухо тело, нанесите на кожу специальное масло. К примеру, идеальным средством может стать кокосовое масло или же масло авокадо линейки Originals от Ligne St. Barth. Если же вы не ярый фанат масляных текстур, то обратите внимание на плотные питательные крема.

 

Старайтесь выбирать продукты, которые хорошо впитываются и не оставляют следов на одежде. Таким средством может стать кокосовый крем-баттер от Marble Lab или же ультрапитательный крем для тела карите от L'Occitane.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО