МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Silence and observation: 5 TikTok-аккаунтов

Эта подборка TikTok-аккаунтов с атмосферными роликами, которые подойдут для меланхоличного настроения. Когда вам хочется сбежать в место, где нет ничего, кроме тишины и покоя, и укрыться от полной неразберихи в голове. Никакой суеты, здесь только вы, и все, что вы можете — это молча наблюдать.

Когда мысли становятся слишком тяжелыми и едкими, они медленно просачиваются до души и разъедают там дыры, образуя сквозняк равнодушия и отчуждения. В такие моменты полезно надеть наушники и просто отправиться на прогулку. Автор роликов составит вам компанию и проведет по полуночному городу, показав свои любимые места. Метро, свет от фонаря, капли дождя и прибывающий автобус — многое из этого вы наблюдаете каждый день в своей жизни, но благодаря музыке и молчаливому согласию вы взглянете на все под другим углом, словно вы персонаж фильма «Вечное сияние чистого разума».

Если вы давно хотели завести дневник, но не были уверены, что там писать, стоит заглянуть на страницу к этому автору. «Что заставляет вас чувствовать себя забытым?», «Если бы у вас был шанс выкрикнуть одну правду без каких-либо последствий, что бы вы сказали?», «Кому вы первому рассказываете хорошие новости?» и множество других вопросов, которые погрузят в воспоминания — иногда очень приятные, а иногда и болезненные.

Локации Нью-Йорка глазами местного жителя. Прогуляйтесь по Бруклину, загляните в букинистическую лавку, сходите на бранч в модный ресторан на Манхэттене и посмотрите на город из окна метро. Этот аккаунт позволит забыть о закрытых границах и на мгновение улететь за океан.

В туманном альбионе по прогнозу ясно и никакого дождя. Все в лучших английских традициях — размеренная музыка, полупустые улочки Ноттинг-Хилла и капризное солнце, которое автору удается поймать, когда оно неожиданно посещает город. Смотришь на эту неспешную эстетику и Лондон уже не кажется таким мрачным.

Дальняя дорога, кофе с заправки, наушники и мысли. Высунув руку в окно, ощущаешь свободу — все возможно! Вы наедине с силой природы. Лишь бы шоссе не кончалось, а мечты, которые буквально ощущаются всем телом, не прекращали дарить надежду.

Фото с превью: @jordanrisa

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО