МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Расслабь голову: несколько книг для отдыха и хорошего настроения

Автор: Дарья Скаянская

На самом деле, середина ноября — отличное время для небольшого отдыха, ведь едва календарь откроет декабрьскую страницу, начнется марафон подготовки к праздникам и закрытия всех рабочих задач. А пока можно никуда не торопиться, отвлечься и погрузиться в мир наполняющего душу чтения!

Чтобы согреться: Джен Кэмбл «Диковинные диалоги в книжных магазинах»

Название говорит само за себя, а книга порадует как начинающих, так и великих библиолюбов — она остроумная, теплая и добрая. Даже если читать ее в электронном варианте, можно уловить аромат деревянных полок, бумаги и краски.

Чтобы верить: Кристин Хармель «Забвение пахнет корицей»

Произведение из серии «все будет хорошо, даже если пока все не так». Слог простой и красочный, а мысли ясные и точные. В жизни героини происходит череда неприятностей, а мечты никак не могут сбыться, пока волею судьбы ей не случается отправиться в Париж разгадывать тайны своей семьи.

Чтобы смеяться: Евгений ЧеширКо «Дневник Домового» и «Дневник Домового. Рассказы с чердака»

Маленький социофоб, ответственный за большое хозяйство, иронично рассказывает о своей жизни / работе, взаимоотношениях с котом и людьми, живущими в их доме. Во второй части ежедневные отчеты героя с непростым характером разбавляют заметки его приятелей: Лешего, Русалки, Бабы-Яги и других. Душевно и смешно настолько, что смеешься вслух. 

Чтобы перезагрузиться: Кадзуо Исигуро «Клара и Солнце»

Легкое и расслабляющее чтение для тех, кто отдыхает, думая о вечном бытии. В одном мире отказались от социального взаимодействия, полностью дистанцировались и допустили генетическое редактирование людей, риски которого могут исправить человекоподобные роботы. Освежающая, как морозное утро, история о том, что в действительности делает человека человеком.

Чтобы выдохнуть: Эрленд Лу «Наивно. Супер»

Забавно, и на любителя, который готов открыться менталитету северной Европы. Там люди в 25 лет даже не думают брать ипотеку, они предаются экзистенциально-детским размышлениям о том, как жить эту жизнь. Написано просто (иногда даже на грани примитивности), наивно и обескураживающе-неожиданно умно.

Фото: @matildadjerf

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО