МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Столица Южной Кореи: мини-гид по Сеулу

Сеул — город, который покоряет сердца своей эстетикой. Крутые кафешки, ухоженные парки, стильные прохожие, футуристичные высотки, от которых к концу дня болит шея — сам того не понимая, влюбляешься во все это с первого взгляда. Я живу в Сеуле уже второй год и, благодаря неумению сидеть на одном месте, у меня образовался список любимых локаций. 

Заведения в Корее, бо́льшую часть которых составляют кофейни, это отдельный вид искусства. Для некоторых главной целью посещения является не личная оценка дальгона-кофе, а пополнение снимков в фотопленке. По правде говоря, действительно тяжело устоять и не сделать хотя бы пару щелчков.

Любимое место популярного корейского диджея и исполнителя Peggy Gou. Невероятно красивое кафе с высококачественными чаями, собранными в местных провинциях Южной Кореи.

За самыми вкусными croffle вам сюда. Также в Hosting House можно приобрести одежду, косметику, предметы для дома и приятности для своих любимых домашних питомцев.

Уютное кафе неподалёку от башни Namsan с видом на Сеул. Как по мне, это двойной плюс. Музыка в стиле Arctic Monkeys, вкусный кофе и гирлянды по всему залу, что делает место еще атмосфернее. Лучшее время для посещения — закат, либо уже после 7, дабы воочию лицезреть заход солнца и огоньки вечернего города. В понедельник и вторник кафе не работает. Заведение довольно-таки популярное, поэтому готовьтесь к очереди за фото на крыше. Но увиденное однозначно того стоит.

Шопинг здесь комфортен абсолютно для всех, будь у тебя в кармане 100 или 1000 долларов. Количество онлайн и оффлайн площадок говорит само за себя. Для покупок у корейских бюджетных брендов и в масс-маркете рекомендую станции метро Ewha University, Hongdae, Itaewon и Seoul Station. А чтобы приобрести вещи в Maison Kitsune, Acne Studios, Gentle Monster, вам следует прогуляться по Sinsa, Apgujeongrodeo и Gangnam.

Парки — это отдельная любовь. Мы часто берем местные велосипеды (стоимость за 1 час около 1 доллара) и, катаясь, любуемся природой, а также здешним старшим поколением. Потому что количество пожилых людей в парках все же преобладает. Выбор активностей достаточно велик: бесплатные тренажерные оборудования, дорожки для бега, велосипеды, гольф, ну и игру в шахматы (которая в этом году стала чрезвычайно популярна) никто не отменял. Любимые парки: Seoul Forest Park, Haneul Park, Yeouido Hangang Park и Seoul Children’s Grand Park.

Сеул — это симбиоз красоты, стиля и вдохновения. Он гостеприимный и по-особому прекрасный в любое время года.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО