МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Self-love day: идеи для восстановления баланса и связи с самой собой

Когда мы думаем о любви к самой себе, часто на ум приходят весьма дорогие вещи: сходить на массаж или уехать на неделю к морю. Будем честны, мы не всегда способны позаботиться о себе таким образом. Вместо этого давай посмотрим, как можно посвятить день себе без каких-либо дополнительных трат.

Чтобы восстановить баланс и перезагрузиться, нам нужны весьма простые вещи: тишина, крепкий сон, вкусная и полезная еда, время без голубых экранов и движение. Возьми за основу следующие пункты и помни, что лучше тебя никто не знает, что тебе необходимо. Поэтому исследуй свои потребности и находи именно те способы, которые идеально подходят тебе.

Останься в постели

 

С вечера оставь телефон в другой комнате. И не используй будильник. После пробуждения дай себе немного времени, чтобы переключиться со сна на новый день. Сладко потянись и разомни мышцы тела (ты наверняка видела, как кошки и собаки делают это по утрам, бери пример). Ощути, как твоя кожа касается постельного белья или пижамы. Прислушайся к окружающим тебя звукам.

Отрыв от технологий

 

Освободить свое сознание от социальных сетей и избыточной информации хотя бы на несколько часов — одна из лучших вещей, которую ты можешь сделать для себя. Налей стакан теплой воды, чтобы разбудить свой организм, и возьми книгу или журнал вместо телефона. 

Приготовь то, что любишь

 

Выдели немного больше времени на завтрак и приготовь то, что особенно любишь. Пусть это будет простое блюдо, но обязательно добавь к нему ярких красок (к соленому — зелень и разноцветных овощей, а к сладкому — горсть ягод или орешков). Попробуй съесть завтрак без спешки, будто ты дегустатор, а твоя задача — поймать и распознать нюансы вкуса, аромата и текстуры еды.

Контакт с природой

 

После завтрака надень удобную одежду и обувь, налей в термос любимый напиток и отправляйся в ближайший парк. Дай своему телу движения, и оно отблагодарит тебя прекрасным самочувствием. Просто понаблюдай за природой в нынешнем сезоне.

Встреча с друзьями

 

Self-love day — это совсем необязательно время в одиночестве. Если ты чувствуешь желание, то встретиться с друзьями на поздний обед будет прекрасной идеей. Настоящее живое общение ценно для нашего ментального здоровья. Договоритесь не доставать телефоны, вместо этого обсудите последнюю прочитанную книгу и фильм или сыграйте в настольную игру.

Домашнее СПА

 

Теплая ванна с солью, маслом или благовониями станет чудесным завершением дня. Прислушайся к своему телу: ему хочется какого-то определенного аромата и ухода? Самомассаж плеч, маска для лица или пилинг для кожи головы. Выбирай по желанию и потребностям. Почувствуй контакт со своим телом. Дополни ритуал ухода за собой чашечкой любимого чая и горящими свечами.

Обрати внимание, важно не то, ЧТО конкретно ты делаешь, а то, КАК ты это делаешь! Без спешки, с концентрацией на моменте, осознанно включая все органы чувств, ты начинаешь проживать свою жизнь полно, находишь баланс и связь со своим внутренним я. 

 

Заботься о себе!

Фото: @lefevrediary

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО