МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Мода, искусство, саморазвитие и любовь: подборка увлекательных книг

Подборка книг на любой вкус и настроение, которые помогут приятно провести холодный январский день. 

Дафна Дюморье «Моя кузина Рейчел»

Истинный нуар среди книг. Чарующая атмосфера того времени, манящий образ главной героини и сюжет, который заставляет читателей находиться в напряжении до самой последней страницы. Виновата ли Рейчел в смерти мужа? Или она лишь жертва случайных обстоятельств, что нависли над ней? Книга от автора нашумевшей «Ребекки» поможет отвлечься от всей отгремевшей праздничной суеты и перенесёт вас в загадочный мир Англии ХХ века.

Жером Готье «Chanel. Энциклопедия стиля»

Настольная энциклопедия для любителей моды и тех, кто обожает Коко и всё, что с ней связано. Во-первых, эстетическая часть книги будет доставлять удовольствие каждый раз, когда вы будете брать её в руки. Во-вторых, это не просто книга о fashion-индустрии и стиле, это бесценный архив, содержащий в себе главные события из жизни самого влиятельного в мире модного дома. Наконец, черно-белые фотографии, собранные Готье, никого не оставят равнодушным. А главное, эта книга не будет пылиться на полке — вы прочитаете ее не один раз, будьте уверены!

Алина Аксёнова «История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения»

Справочник для начинающих искусствоведов. Всё — стили, направления и течения — расписано понятным и доступным языком, и это поможет читателю запросто ориентироваться в эпохах и заговорить подобно настоящему профессионалу. Вся информация, которую вы когда-то слышали и которая находится в голове в совершенном хаосе, моментально разложится по полочкам.

А.И.Куприн «Гранатовый браслет»

Что же подходит для чтения во время одиноких снежных вечеров больше, чем книга о несчастной любви? Я уверена, почти каждый из нас столкнулся с этой повестью в школе, но она не была до конца понята вследствие юного возраста. Ну а сейчас, кажется, самое время взять и перечитать «Гранатовый браслет», чтобы вновь окунуться в мир людей с тонкой душевной организацией и до боли прочувствовать эту грустную, но вечную историю любви.

Мартин Селигман «Путь к процветанию»

Селигман пишет о человеческих стремлениях, пустых обещаниях, которые люди дают себе каждый день, и о том, как избежать потерю оптимизма. Книга читается легко — это не классический заумный учебник по психологии, поэтому материал даётся довольно просто, и, благодаря живому языку автора, вы точно не заскучаете на середине пути. 

Фото: @fabledkings

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО