МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Скандинавская косметика: 8 брендов, которые стоит попробовать

Несмотря на относительно чистый воздух, густые леса и пресную воду, скандинавские страны — это не лучшее место для кожи, так как холодный северный климат и постоянные ветра дают о себе знать, высасывая влагу, вызывая покраснения, шелушения и даже трещины. Чтобы этому противостоять, косметические марки делают акцент на органических питательных ингредиентах, способных успокоить поврежденную кожу и поддержать ее здоровье. Более того, скандинавские бренды привлекают внимание тех, кто предпочитает минималистичный подход как по отношению к ингредиентам, так и к общей эстетике.

&Other Stories

Модный шведский бренд, основанный в 2010 году и являющийся одной из «дочек» известного гиганта H&M. В отличие от него, &Other Stories немного выше по ценовой категории и имеет в ассортименте, помимо одежды, множество косметических продуктов, начиная от теней и помад и заканчивая продуктами для тела, ванны, парфюмом и свечами. Одних кремов для лица можно насчитать с десяток, плюс у марки можно найти очищающие средства для лица, мыло, скрабы, мисты и другое. 

 

Безусловно, особенность &Other Stories заключается в его дизайне и подаче, а также относительно демократичной стоимости продуктов в соотношении цена-качество. 

Ecooking

История бренда началась на кухне датчанки Тины Сёггард, и продукция создавалась лишь для собственного использования. Сначала средства стали популярны у семьи и друзей, а потом сработало сарафанное радио — так и появился Ecooking. Весь ассортимент выполнен из органических ингредиентов с целью заботы о людях и окружающей среде. 

 

Философия бренда заключается в том, что уход за кожей должен быть легким, эффективным и быстрым. Чтобы вы могли получить здоровую и красивую кожу, потратив одну минуту утром и одну минуту вечером на очищение и увлажнение и 10 минут в течение недели на пилинги и маски. К слову, у Ecooking есть линейки для любого типа кожи и возраста, поэтому любой сможет выстроить свой особенный уход!

Rudolph Care

Ещё одна датская эко-сертифицированная коллекция средств по уходу за кожей лица и тела. Косметика Rudolph Care содержит активные ингредиенты и натуральные масла, но особенно ценятся продукты с антиоксидантным комплексом на основе ягод асаи, которые являются источником незаменимых жирных кислот омега-6 и омега-9. Более того, в составах нет ни одного из 26 компонентов, занесенных ЕС в список аллергенов.

Каждое средство разрабатывается и производится в Дании в сотрудничестве с самыми талантливыми производителями косметики, для которых ключевыми факторами являются экологичность и здоровье кожи. 

Alexander Sprekenhus

Бренд был основан моделью Александром Спрекенхусом в 2010 году в Осло, когда парню было всего 19 лет. А началось все с того, что он не мог найти подходящие продукты для своей шевелюры и решил запустить собственную уходовую линейку. В состав всех своих средств для волос Спрекенхус добавил марокканское аргановое масло наивысшего качества, а оно, как мы знаем, богато витаминами А и Е, содержит антиоксиданты, жирные кислоты и линолевую кислоту, которая глубоко питает и увлажняет.

Со временем бренд расширился и начал создавать натуральную унисекс-косметику как для лица, так и для тела. 

Kjaer Weis

Kjaer Weis — один из самых известных органических бьюти-брендов, созданный эмигранткой из Дании, востребованным визажистом и экспертом в области красоты Кирстен Кяер Вейс. Ей удалось совместить скандинавскую эстетику с роскошью и непримиримым духом Нью-Йорка.

 

По мнению Кирстен, иметь чистые и эффективные средства недостаточно, от чего при разработке упаковки одной из поставленных задач было совместить красоту и экологичность. Посему каждый из продуктов Kjaer Weis можно пополнить, то есть продолжить использовать, не выбрасывая упаковки, а просто сменив рефил. 

Karmameju

Еще один органический бренд, основанный датской моделью Метте Скьербек. ДНК марки — первоклассный ассортимент ароматерапевтических средств по уходу за кожей лица и тела. Вся косметика разрабатывается с использованием клинически протестированных натуральных ингредиентов. Специально подобранные эфирные масла в комбинации с активными компонентами не только защищают и напитывают кожу, но и расслабляют.   

 

Продукты Karmameju делятся на три группы: регенерирующая — для сухой и зрелой кожи, в составе которой уникальное сочетание эфирных масел цветов, деревьев и пряностей; смягчающая — для сверхчувствительной кожи, а также для беременных и детей; и стимулирующая — для противостояния стрессу, усталости, холодам и простуде.

L:A Bruket

L:A Bruket родом с западного побережья Швеции, и получил бренд свою известность за счет красивой упаковки в «аптечном» стиле и натурального подхода к созданию косметики. 
 

Философия марки очень проста — инновации, движимые природой. L:A Bruket специализируется на уходе за кожей и её лечении, а также на органических спа-продуктах, вроде свечей и парфюмированных масел с просто потрясающими ароматами. Средства создаются по старинным рецептам и учитывают потребности кожи, живущей в суровом климате с сильным ветром, соленой водой и активным солнцем.

NUORI

NUORI стремятся революционизировать уход за кожей, предлагая продукты, которые на 100% свободны от искусственных консервантов и синтетических добавок. После натуральных компонентов, для бренда первостепенное значение имеет эффективность, поэтому вы можете быть уверены, что питаете свою кожу и волосы только свежими ингредиентами, которые дают реальные результаты.
 

Основатель NUORI, Джасми Боннен, переворачивает индустрию красоты с ног на голову, бросая вызов традиционным продуктам с точки зрения действенности и экологичности. В лаборатории средства смешивают небольшими партиями каждые 12 недель, а затем декантируют в гладкую белую упаковку. Благодаря такой системе, ассортимент NUORI более питателен и требует меньше добавок.

Фото: @willowstyleco

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО