МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Первобытные Мальдивы: отдых в отеле Reethi Faru Resort

Мальдивы…те самые острова, что мы рисовали в детстве. Бескрайние белые пляжи, прозрачная вода невероятного цвета лазури, зеленые шапки пальм. Эти острова — будто тысячи жемчужин, которыми кто-то щедро украсил голубое платье Индийского океана!

О Мальдивах написано множество раз, и, возможно, кто-то спросит: ну что еще нового можно тут рассказать? Их уникальность как раз в том, что каждый раз, планируя отправиться туда в отпуск, мы можем по-новому открывать для себя это направление! Как? Просто выбрав новый отель!

Кто-то любит максимально природный вариант и не обращает внимание на мебель или дорожки на острове. А кому-то важен выбор йогуртов на завтрак и мягкость подушек в номере, а вот есть ли свой риф рядом или нет — все равно! Все мы разные, и у Мальдивского архипелага для каждого есть свой уникальный вариант.

В этой статье я расскажу об одном замечательном отеле на атолле Раа. И, возможно, именно он станет для вас идеальным!

Отель Reethi Faru Resort — это действительно те самые первобытные Мальдивы! С зелеными яркими джунглями, с пальмами, нависающими над песчаными тропинками, с ярчайшим рифом, где вы можете встретить скатов и черепах, с прозрачной водой такого цвета, что не найдешь больше нигде. Эти бескрайние белые пляжи примут вас в свои теплые объятия и не отпустят никогда!

Добраться сюда из Москвы можно прямым рейсом Аэрофлота сначала до Мале, а затем локальными авиалиниями до ближайшего к острову аэропорта. Дальше вас пересадят на катер и довезут до точки назначения. Также можно прямиком до пирса отеля долететь на гидросамолете! Это будет чуть дороже, но в разы комфортнее и быстрее. Да и сам гидросамолет тот еще аттракцион, особенно если летите впервые. Посмотреть сверху на острова, разбросанные в океане, увидеть радугу не на небе, а под собой, и сесть прямо на воду в туче брызг — бесценно! Полет на гидросамолете займет около 40 минут.

Reethi Faru Resort предлагает для проживания несколько типов вилл: garden вилла без выхода на пляж, но со своей террасой в саду, традиционные пляжные виллы на стороне заката или рассвета, а также водные виллы прямо над рифом. В каждой вилле обязательно будет своя терраса, а также ванна и душ под открытым небом. Уборка проводится дважды в день: утром, пока вы завтракаете, и обязательно во время ужина. Вашу кровать подготовят ко сну, закроют шторы и поменяют минибар, если нужно.

Что касается питания, то тут все стандартно. При бронировании можно выбрать тот тип, который вам больше подходит (только завтраки, полный пансион или олл ин). На завтрак вас будет ждать главный ресторан — Vakaru. Выбор на шведском столе небольшой, но все очень-очень вкусно!

 

Также есть ресторан на воде, который работает 24 часа в сутки, приватный гарден-ресторан, где вам предоставят столик в беседке и вас никто не будет видеть, и ресторан-гриль с видом на океан, где готовят вкуснейшие блюда в печи и на огне.

 

Помимо главного бара, есть еще четыре очень классных уютных барчика с милейшими барменами и разнообразной коктейльной картой, что позволяет с удовольствием гулять по периметру острова, перемещаясь из одного в другой.

В отеле придерживаются максимальной природной концепции. Здесь нет бетона или плитки — все дорожки из мягкого песка, который заботливо причесывают каждое утро и очищают от упавших листьев и цветов. При заезде вам сразу скажут, что везде не только можно, но и нужно ходить босиком, даже в ресторан на ужин!

Все вода в ресторанах и номерах только в стекле, а трубочки в коктейлях — бумажные. В дизайне вилл и общественных зон задействовано много дерева, хлопка и льна. Оттенки спокойные: песочный, бежевый, коричневый. Несмотря на максимальную ориентированность на природу, вы не встретите на острове опасных насекомых или животных. Здесь есть множество милых гекончиков, раки-отшельники шебуршат в кустах днем, а ночью можно с фонариком выходить на crab hunting — крабов тут на пляже сотни. На пальмах рядом с попугаями можно увидеть летучих лисиц. Эти милые создания очень похожи на летучих мышей, но вы им нисколечко не интересны, поверьте. 

Чтобы познакомиться с эко составляющей отеля поближе и понять, как организовать подобную систему на острове в океане, горячо рекомендую сходить на специальную экскурсию по внутренним маршрутам резорта. Так называемый Technical Tour — персонал проводит его каждую неделю. Вы попадете за все те двери, на которых написано «Staff only»!

Вам расскажут, и самое главное, продемонстрируют кухню главного ресторана, домики, где живет персонал, покажут, как тут очищают воду, где находятся солнечные батареи, как все отходы превращаются в газ, который в свою очередь используют для нагрева воды в ванной вашей виллы, и еще очень много интересного.

В отеле есть свой Marine Center, где работают морские ученые и биологи. Там выращивают и лечат кораллы, наблюдают за рыбами и морскими животными. Гости могут посадить тут свою собственную пальму, рядом с которой установят табличку с вашим именем и датой посадки. И самое потрясающее — именно этот остров выбирают множество морских черепах для кладки яиц. Каждая кладка бережно охраняется, а момент вылупления черепашек и их путь к океану всегда снимают на видео, и даже гости могут понаблюдать за этим невероятным процессом. 

Еще в Reethi Faru Resort есть свой небольшой, но очень красивый ботанический сад. И даже свои теплицы, где методом гидропоники (то есть без использования почвы, а, к примеру, с помощью губчатого материала, пропитанного водой) выращивают зелень, перцы, баклажаны и томаты, которые затем подают в ресторане. На Мальдивах нет плодородных почв — везде песок, поэтому выращивать что-либо здесь крайне сложно. Практически 90% продуктов завозные и потому стоят так дорого.

Кстати, про цены. Они здесь, как и везде на Мальдивах, высокие. Но есть способ максимально насладиться вкуснейшей едой в ресторанах аля-карт и безлимитным пополнением мини-бара — выбрать при бронировании расширенный all inclusive. Тогда для вас в стоимость проживания будут включены все бары и рестораны на острове, скидки в спа и сувенирном магазине, а также специальный прайс на экскурсии и аренду водных принадлежностей.

Сильно распространенный миф о том, что на островах скучно и нечего делать, тут стопроцентно развенчан. Ежедневно по пути на завтрак на специальном стенде у главного ресторана вы можете прочитать список активностей в этот день.

 

  • Станция водных развлечений предлагает всевозможные приспособления для воды: каноэ, сап-борды, парашют, ватрушки и водные мотоциклы. Также в индивидуальном порядке можно отправиться на экскурсию на локальный и необитаемый острова и посетить лагуну посреди океана. Несколько раз в неделю гостей возят на закатную прогулку вокруг резорта.
  • Дайвинг-центр осуществляет обучение всех желающих, дает на прокат маски, ласты и даже устраивает курсы для детей от 8 лет.
  • СПА с радостью ждет вас на различные виды массажа. Он здесь в балийском стиле и все девушки-массажистки с Бали.
  • Вечером в главном баре всегда есть развлекательная программа в виде живой музыки, дискотеки, национальных танцев или квиза.

Ну и не забываем, что такая шикарная вода, бесконечные пляжи и завораживающий подводный мир буквально под ногами просто не дадут вам соскучиться и уйти в номер!

На Мальдивах множество отелей под самые разные запросы. Отдыхая в Reethi Faru Resort, понимаешь, что сюда приезжают не за бешеным ритмом и режимом. Этот остров предназначен для того, чтобы максимально вас замедлить, обратить взгляд не на экран телефона, а на закатное небо, помочь сфокусироваться на себе, своих ощущениях и эмоциях. Особенно в тот момент, когда вы погружаетесь в лазурную воду, или лежите на белом песке, или под водой видите впервые в жизни черепаху на расстоянии вытянутой руки… 

 

Вот такой вот мальдивский вайб!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО