МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Reels: как использовать новую функцию в свою пользу

Совсем недавно глава Instagram Адам Моссери заявил о том, что социальная сеть теперь не ставит в приоритет обмен фотографиями. Платформа сфокусируется на видео и алгоритмах, и с появлением таких функций, как Reels (аналог TikTok), эту тенденцию сложно не заметить. 

Фото: @huesofwhite + @viancasoleil

Если вы заинтересованы в расширении своего аккаунта и хотите привлечь новую аудиторию — момент идеальный. Алгоритмы Instagram поощряют посты в Reels, поэтому сейчас самое время через них расти. Вот несколько советов и лайфхаков:

• Алгоритм учитывает ваше поведение в социальной сети и предлагает ваши Reels профилям с похожими интересами. Поэтому стоит определить свою нишу, целевую аудиторию и делать контент в первую очередь именно для нее. 


• Музыка — важнейшая часть коротких видео. Чтобы попасть в рекомендации, лучше использовать популярные треки из библиотеки Instagram. 


• Без хорошего качества картинки видео не пройдет проверку ни алгоритма, ни зрителя. Помните о высоком разрешении и не закрывайте большую часть кадра текстом или стикерами. 

• К превью Reels стоит отнестись серьезно. Хорошая обложка интригует и привлекает с первого взгляда, а если вы часто делаете посты — все должно хорошо смотреться между собой. Точно так же, как и в основной ленте в профиле. 


• Чтобы чаще быть показанным своей целевой аудитории, рекомендуется выкладывать не менее двух коротких роликов в неделю, то есть регулярно. А сразу после размещать их в профиль и Stories.


• Добавление субтитров не только сделает платформу более понятной для людей, которые в них нуждаются, но и поможет вашему видео чаще быть найденным через поисковик по ключевым словам.

• Кстати о ключевых словах — подписи должны быть короткими и увлекательными. А вот хэштеги — это отличный способ помочь алгоритму Instagram понять ваш контент и донести его до соответствующей аудитории.


• Напоследок — делайте стоящие и качественные видео, которые несут пользу, представляют ценность и вдохновляют ваших зрителей!

Фото: @viancasoleil

И подборка нескольких приложений для обработки видео, которые помогут вашим Reels выделиться:

Inshot

 

Одно из самых известных приложений для обработки видео на мобильном телефоне. Имеет не только все основные функции, которые могут пригодиться, но и креативные стикеры, эффекты и фильтры. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

Filmmaker Pro

 

Filmmaker Pro, как видно в названии, нацелен на более профессионального пользователя. Имеет чуть более сложный интерфейс, но широкий спектр возможностей, включая цветокоррекцию и обработку видео в формате 4K.

 

скачать для IOS

Dazz Cam

 

Если вам близка эстетика пленочных камер — это приложение сделает ваши видео идеально винтажными и атмосферными. Есть возможность снимать не только внутри Dazz Cam, но и импортировать видео (или фото) прямо из фотопленки.

 

скачать для IOS

Emulsio

 

Трясущиеся руки больше не проблема. Emulsio качественно стабилизирует видео любого разрешения, чтобы они выглядели мягче и профессиональней. 

 

скачать для IOS

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО