МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Instagram*: 5 советов для оформления reels

Мы живём во времена, когда почти у каждого человека есть социальные сети. Многие используют их не только как способ выложить фотографии или следить за жизнью любимых блогеров и известных людей, а как полноценный инструмент развития собственного бизнеса и личного бренда.

Reels – это единственный эффективный метод продвижения своего аккаунта в Instagram* на данный момент. Его главное преимущество – бесплатный формат. Но как именно работать с reels?

 

Кристина Дмитриева – бренд-дизайнер со стажем и основательница первой в России школы дизайна для девушек делится в этой статье секретами оформления reels.

Красивая картинка

 

Дизайн – не просто добавление отдельных элементов. Это настоящий симбиоз изображения и текста – по итогу должна получиться картинка, которая заставит аудиторию остановиться именно на вашем reels. Главный совет – важно позаботиться о качестве контента.

Ловите несколько правил создания красивой картинки:

  • старайтесь снять живое видео: минимум эффектов, а лучше – используйте натуральную обработку. 
  • выберите себе цветовую гамму, которой будете придерживаться; подбирайте образы, детали в кадре и окружающую среду под эту палитру. Картинка получится более гармоничной и сбалансированной. 
  • не забудьте о креативе и аутентичности – reels должны быть не копиркой, а всё же с вашей изюминкой.

Миксуйте шрифты

 

Постарайтесь сделать так, чтобы текст был легко читаем. Также он должен красиво смотреться в сочетании с картинкой. 

Главное правило – используйте не более 2 шрифтов в ролике, похожих на шрифт самого IG. Мы привыкли к нему, поэтому подсознательно будем цепляться за ролики, где есть понятное нам оформление. 


Добавьте цветовые акценты 

 

Можно выделять слова цветом или более жирным начертанием шрифта. Так ваша картинка будет выглядеть более гармоничной. 

Спланируйте сюжет

 

Для этого используйте раскадровку. Представьте, вы снимаете короткометражку – всего за одну минуту нужно донести главную мысль и заинтересовать зрителя. Секрет качественного reels – логичное и хорошо продуманное чередование кадров. Добавьте ролику живости – мы же привыкли с вами смотреть фильмы, в которых есть сюжет и динамика. Здесь точно такие же правила!

 

Не забудьте добавить детали

 

Это могут быть рисованные элементы или микроанимация – так изображение будет выглядеть более живым. Работайте с небольшими эффектами – попробуйте добавить или, наоборот, убрать свет. Используйте трендовые фильтры — потертости или пленка. Обычно такие ролики навевают воспоминания и не оставляют аудиторию равнодушной. В конце концов выглядит это очень стильно! 

Вкладывайте в ваши ролики душу, не делайте кучу reels просто на поток. Люди сразу видят качество и приходят к вам в блог за качественным и продуманным контентов, который стоит потраченного времени. 

 * Meta признана экстремистской организацией на территории РФ

Фотографии: @burimova, @timbites, @basechkaa

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Работа на себя: 4 главных страха фрилансера

Instagram*: как начать зарабатывать в маленьком блоге? 4 правила, которые помогут вам монетизировать свой аккаунт

Telegram: 24 классных стикерпака. Часть V