МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Рецепты для пикника на природе: пирог и холодный чай с садовыми ягодами

За август нужно столько всего успеть! Но самый главный приоритет, конечно, — сполна насладиться жаркими деньками, пока не наступила не менее прекрасная, но уже более прохладная и дождливая осень. Поэтому если вы еще ни разу не устраивали за лето пикник, то сейчас самое время! Выбирайтесь на природу с самыми близкими и порадуйте их, заранее приготовив аппетитнейший пирог и охлаждающий чай по простым рецептам Ани Меркуровой

Ягодный пирог

Ингредиенты:

 

250 гр слоёного теста

300 гр садовых ягод (красная смородина, крыжовник, черная смородина)

5 гр мелиссы (1-2 крупные веточки)

100 гр сахара (опционально)

1 яйцо

Мука для подпыла

Приготовление:

 

1.Тесто предварительно разморозить по инструкции. Духовку разогреть до 180°C, подготовить лист пекарской бумаги и противень.

2. Ягоды и мелиссу промыть, просушить. Листики мелиссы мелко нашинковать, перемешать с ягодами, добавить опционально сахар, если ваши ягоды кислые.
3. Тесто удобнее всего раскатывать на пекарской бумаге, чтобы сразу перенести на противень. По необходимости можно припылить мукой скалку и саму пекарскую бумагу. Раскатать тесто толщиной 3-5 мм в прямоугольник, больший по размеру, чем предполагаемый пирог. Наметить квадрат, обрезать с каждой стороны ровные тонкие полосы для украшения.

4. Яйцо разбить в стакан, взбить до объединения. Выложить ягодную начинку на основу из теста, сверху проложить сетку из тестовых полосок, чередуя их по длине и ширине. Края полосок смазать яичной смесью для лучшего сцепления с основой. Верх пирога также смазать яичной смесью.

5. Выпекать пирог 25-30 минут до золотистого цвета, варьируя время в зависимости от мощности вашей духовки. Готовый пирог остудить, присыпать сахарной пудрой, украсить свежими ягодами и листиками мелиссы.

Холодный чай с садовыми ягодами

Ингредиенты:

 

150 гр садовых ягод (красная и черная смородина)

2 пакетика зелёного чая с жасмином (или любой на ваш вкус)

Вода (в зависимости от объема вашего графина)

Лёд

10 гр мяты (3-4 веточки)

Половинка лимона

Приготовление:

 

1. Ягоды и мяту промыть. Отложить небольшую часть ягод и листиков для украшения. Мяту порезать, перемешать с ягодами, размять толкушкой или ложкой в пюре. 

2. Воду вскипятить, заварить чай, дать немного остыть, залить ягодно-мятную смесь, хорошо перемешать. Дать настояться минимум 30 минут до полного остывания.

3. Процедить ягодный чай через сито, убрав крупные кусочки ягод. Лимон нарезать дольками. В подготовленный графин перелить чай, добавить целые ягоды, листики мяты, дольки лимона. Подавать готовый напиток со льдом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО