МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Читаем о людях: 4 книги

Непростое время пандемии вызывает много вопросов в обществе, а увеличение свободного времени на «удаленке» позволяет нам обратиться за ответами к книгам и фильмам. Люди хотят читать о том, чего сейчас не хватает больше всего — о людях.

 

Эта подборка состоит из актуальных и самых продаваемых книг на тему общества, которым можно задать вопрос и получить ту информацию, в поиске которой вы сейчас находитесь. Разговор с этими бумажными психологами будет построен так, как это нужно лично каждому из читателей: с громкими обоснованиями или же в виде интимной беседы.

Кэролайн Криадо Перес «Невидимые женщины. Почему мы живем в мире, удобном только для мужчин»

Знали ли вы о том, что благополучие женщины в обществе напрямую влияет на ее здоровье? Если нет, то, возможно, могли поймать себя на подобном предположении. Чтобы узнать о многих нюансах жизни современной женщины, ее ментальном здоровье и пути ее преуспевания — запланируйте на вечер встречу с первой книгой о гендерных разногласиях, полностью основанной на фактах. Статистика — оружие Кэролайн Криадо Перес. В отличие от кричащих работ ярых приверженцев феминизма, ее книга раскрывает реалии жизни женщин при помощи неоспоримой истины.

 

Книга стала лучшей научно-популярной работой года по версии Королевского общества и «Деловой книгой» по мнению Financial Times и McKinsey, а также это бестселлер по мнению The Sunday Times.

Даймонд Джаред «Ружья, микробы и сталь. Судьбы человеческих обществ»

О неравномерности развития разных областей планеты и причинах опережения развития цивилизации евразийцев — и все это без обвинений в расизме и с получением самой престижной Пулитцеровской премии. Да, американский ученый Джаред Даймонд так может. Его книга — замечательный источник знаний для тех, кто хочет понимать, как все строилось и развивалось вне знакомой из школы «Всемирной истории». Если это не подпитало ваш интерес, то подмечу еще, что «Ружья, микробы и сталь» входит в список книг, изменивших мир.

Джордан Питерсон «12 правил жизни. Противоядие от хаоса»

К какому стилю жизни вы можете себя отнести: приверженец порядка и правил или «вольная птица»? Возможно, четверть населения нашей планеты может уверенно сказать, что знает о себе все: личные параметры, тип, положение относительно правильности бытия. Однако кто задает эти мерки? На это и многое другое даст ответ доктор Джордан Питерсон. Сложнейшие вопросы человечества — специфика его книг. 12 тематик, 12 умозаключений и 12 ответов на вопросы тех, кому требуется порядок разума и отдых от навязанных обществом стереотипов.

 

Книгу прочитали и оценили миллионы людей во всем мире, а половина точно отвела ей место на справочной полке, чтобы перечитывать самим и давать позаимствовать близким.

Марк Пенн, Мередит Файнман «Микротренды, меняющие мир прямо сейчас»

Каждый тренд появляется в мире из простой идеи, которая озвучивается и выходит в свет в нужное время и нужном месте. Но у новинок есть своя закономерность и психология. Расскажут о строении цепи тенденций и их зарождении Марк Пенн и Мередит Файнман. Их бестселлер — это целая исследовательская работа по выявлению перспектив существующих трендов и их влиянию на жизнь общества сегодня и завтра. Вы можете присоединиться к авторам и спрогнозировать новые направления исходя из личной среды существования, увидеть мир глазами закономерности и цикличности.

Фото: @linapaciello

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО