МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Случайный рассказ: «Расставание с призрачным настоящим»

Автор: Елизавета Клементьева

У всех своя история первой любви — та, что не повторяется, не забывается, имеет свой шарм и которую не всегда получается легко отпустить. Я была влюблена, сильно и безнадежно. Чувства не угасали вопреки многим обстоятельствам. Мне хотелось ощущать аромат Его духов, касаться Его, говорить с Ним и не отводить взгляд от этих красивых зеленых глаз, дарить всю свою нежность и любовь, что во мне есть. Знаете такие моменты, когда встреча вызывает легкий мандраж и трепет, как перед первым свиданием? Представьте, я испытывала это чувство каждый раз перед тем, как увидеть Его. Я постоянно узнавала человека больше и с новой стороны, и все равно казалось, что я его будто совсем не знаю. Это еще больше разжигало интерес и влекло к нему. Однако, словно за один день я повзрослела и поумнела. Из подсознания на поверхности моего разума промелькнула мысль, которую я отказывалась принимать долгое время. Вдруг моя привязанность переросла в зависимость. Или может чувства так крепки как раз потому, что я знаю, что мы не будем вместе с этим человеком. И это дает мне гарантию сохранения моей свободы. Эта мысль меня испугала. Больше из-за того, что я понимала — скорее всего, так оно и есть.

Некоторое время спустя я почувствовала, что каждый новый день проживаю с призраком. Я утонула в мыслях о человеке, как раньше тонула в его объятьях. Проигрывание всевозможных сценариев в голове и придумывание диалогов вошло в привычку, в то время как в реальной жизни была стагнация. Я излучала тепло, заботу, нежность и любовь для человека, а энергообмен отсутствовал.

Боже, я стала героиней романа, который точно бы не стала читать сейчас. Оказалось, что цепляться за то, чего нет и не будет, чревато потерей себя и возможностей. И в конце концов, принимаешь решение — к черту, сжечь мосты. Расставание с прошлым и призрачным настоящим переживается менее болезненно, если вместе с этим пробуждается еще большая любовь к себе, уважение и гордость (ох, лишь бы не проснулась гордыня). Внутри тебя остался глубокий след, но ты чувствуешь легкость и освобождение от оков, которые сама на себя надела когда-то.

Вот ты приходишь на вечеринку с подругами, где вас опьяняет лишь атмосфера. Ты танцуешь и наконец начинаешь замечать все вокруг. И в этот кульминационный момент встречаешься кое с кем взглядом. Становится непривычно приятно и тепло от того, что тебя вновь очаровали чьи-то глаза и улыбка.

Фото: Jordan Tiberio

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ