МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Случайный рассказ: «Мечта»

Солнце едва показалось на небе из сахарной ваты, зашелестела метла, детские голоса зазвенели где-то вдали. Я отправилась на работу. На улице пахло чем-то весенним, капли срывались с веток после ночного дождя. Метро. Суета, мне тесно, я не могу дышать, кондиционер отключен, вместо прохлады пекло, будто на сковородке. Наконец снова улица, а вот и двери родного магазинчика. Зазвенел птичий колокольчик, и я оказалась в ледяной сказке причудливых цветов и растений. Раньше здесь хозяйничала мама на постоянной основе, теперь составлением букетов занимаюсь я, а она иногда приезжает помочь. Нежные тюльпаны, махровые розы – цветы меня заждались. Я меняю воду на свежую, и хрустящими лентами перевязываю ромашки. Скоро приедут новые жильцы в наше зимнее царство – цветы, как и Снежная Королева, себя чувствуют лучше в прохладе. 

Взгляд упал на фото, висевшее на стене. На нем мы с папой стоим на палубе круизного лайнера, мне всего пять лет. Именно тогда я влюбилась в крик чаек и шелест волн. И с тех пор у меня появилось настойчивое желание, которое комариком жужжит в ухо каждое утро и просит его исполнить. Я хочу совершить путешествие на корабле в соседнюю страну. Но как же оставить магазин, где сердце и душа нашей семьи?

Звонок отрывает меня от роящихся мыслей. Мне сообщают, что помещение, которые мы арендовали, хотят продать. Сменилась владелица. Скрипучий голос в трубке долго и нудно извиняется. А у меня в душе зарождается надежда, словно подснежники после долгой и затяжной зимы. Почему я не огорчаюсь? Не борюсь с обстоятельствами, не упрашиваю хозяйку?
Телефонный разговор окончен, я осторожно иду к ноутбуку, чтобы не спугнуть свое хрупкое счастье. Достаю, кладу на стол, захожу в интернет. Вот и сайт круизов по морю. Задержав дыхание, нажимаю кнопку «оплатить». Снимаю куртку, и, оставив зиму за плечами, бегу на улицу в соседний ларек за кофе. Рядом проносятся машины яркими мазками, лужи взрываются брызгами от шагов. И вот я уже дую на кофе и замираю от предвкушения.
Впереди – целый мир и приключения.