МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Случайный рассказ: «Об одиночных путешествиях»

Я с детства мечтала вырваться за пределы своей маленькой жизни и увидеть, что там — по другую сторону границы. В школьные годы я путешествовала с мамой, но мне хотелось изучать незнакомые города и страны по собственным маршрутам и исследовать места, опираясь на свои интересы. Лет в 20, когда у меня появилась такая возможность, я сразу же отправилась впитывать всё, что может предложить мир: реальность, отличную от моей, другой взгляд на жизнь, культуру, язык.

Для меня одиночные путешествия — это новые знакомства, новый уровень взаимоотношений с миром и через них с собой. Лететь в незнакомую локацию одной волнительно. Но благодаря этому опыту внутри рождается столько сил, что, кажется, ты способна справиться с чем угодно. Понимаешь, что где бы ты ни оказалась, ты не пропадешь. Где-то разгадаешь «код» и сориентируешься по указателям, где-то попросишь помощи у прохожих. Именно в подобных поездках, как мне кажется, приходит осознание, насколько мир, на самом деле, маленький, насколько все его элементы переплетены между собой и насколько все мы, его жители, похожи.

Мне нравится быть полностью предоставленной самой себе в путешествиях. Просыпаешься во сколько хочешь, выходишь на улицу, включаешь в наушниках любимый плейлист и идёшь гулять куда душа пожелает. Погруженная в собственные мысли, любуешься красотой вокруг. В голове всплывают различные картинки, сюжеты, идеи. Обстановка вокруг будоражит воображение ещё больше от того, что незнакомая. Всматриваешься в детали, здания, архитектуру. Удивляешься, поражаешься, восхищаешься. Встречаешься взглядами с шагающими навстречу людьми, улыбаешься. Кто-то спешит на работу, откуда-то доносится смех шумных компаний, где-то медленно бредут влюблённые парочки с переплетёнными пальцами-руками. Всё как везде, но одновременно с этим и по-своему, по-особенному. Каждая точка земного шара — будто портал в уникальную вселенную, которая открывает тебе ранее неизведанные части самой себя. В компании других людей всё-таки ты не так сонастроена с миром, как в одиночку. Не выцепляешь каждый звук, образ и момент, собирая их в охапку знаний и представлений о действительности. А так — наполняешься энергией, всё вокруг кажется по-новому прекрасным и удивительными. И от этого никогда не знаешь, какой вернёшься обратно домой.

Покупаешь билет, садишься в самолет и летишь в захватывающую неизвестность. Только ты и весь мир. Что ещё нужно?   

Фото: Kiki Li

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ