МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Головоломки, музыка и меланхолия: 5 фильмов под настроение

Идеально, когда настроение фильма совпадает с собственным. Ведь одним вечером хочется посмотреть неспешную мелодраму, в другой — детектив, от сюжета которого не оторваться. Киноленты из этого списка подобраны специально под «то самое» настроение, остается выбрать свое. 

Настроение: разгадывать головоломки 

Главный герой фильма Джузеппе Торнаторе «Лучшее предложение» окружает себя уникальными предметами искусства, скрывая их в недоступной для чужих глаз комнате. Его жизнь расписана и определена. Все меняется в один день, когда он случайно знакомится с девушкой, а та, в свою очередь, приносит в его жизнь загадку. Он увлекается и забывает обо всем вокруг. Теперь его цель — решить головоломку. 

Фильм «Престиж» Кристофера Нолана увлекает зрителя в загадочный мир иллюзии XIX века. Здесь мы видим двух фокусников, каждый — со своими секретными приёмами. Соперничество друг с другом заставляет идти на риск и придумывать все более изощренные трюки. Присаживайтесь поудобнее, вас ожидает запоминающееся представление!

Настроение: погрузиться в мир музыки

«Легенда о пианисте» — еще один фильм Джузеппе Торнаторе в этой подборке. История главного героя уникальна: он никогда не был на суше. Мальчик, с раннего детства увлечённый музыкой, становится любимчиком публики и каждый вечер развлекает ее игрой на рояле. Корабль — его маленький мир, жизнь — настоящая легенда.

Музыку к этому фильму написал знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе. Она очень точно отражает каждый этап жизни главного персонажа.

Мюзикл «Мулен Руж» — сказочный мир Парижа, города любви, созданный Базом Лурманом. Блеск, бриллианты, шампанское, смех и притворство — за всем этим скрывается трагедия двух любящих людей, бедного поэта и главной звезды кабаре. Герои исполняют давно знакомые песни, которые звучат совершенно по-новому. За красочные костюмы и яркие декорации фильм получил две премии Оскар в 2002 году.

Настроение: вечерняя меланхолия

Фильм «Разрисованная вуаль» снят по мотивам романа Сомерсета Моэма «Узорный покров». События происходят в одной из провинций Китая, где несколько деревень охватывает смертельная болезнь. Молодой врач, движимый личными мотивами, вызывается помочь местным жителям. Вместе с женой они отправляются в далекое путешествие, которое изменит их отношения и взгляды на жизнь.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО