МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Too adorable: рецепт булочек в форме тыквы, покрытых коричным сахаром

В преддверии грядущего Хэллоуина в тематических статьях мы решили сделать акцент на осеннем настроении и уюте этого праздника. И рецепт очаровательных булочек в виде тыкв от Olivia Switz, как нам кажется, прекрасно соответствует этим параметрам! Советуем собрать друзей и заняться выпечкой вместе — такие посиделки сейчас как никогда важны для поддержания духа. 

Ингредиенты


Тесто

25 гр свежих дрожжей (или 8 гр сухих дрожжей)
150 гр молока комнатной температуры (3,2%)
100 гр тыквенного пюре

1 яйцо комнатной температуры

110 гр сахара

500 гр муки

2 ½ ч. л. специи «Pumpkin spice»*
½ ч. л. соли

100 гр сливочного масла комнатной температуры


Коричный сахар

100 гр сливочного масла

200 гр сахара

3 ст. л. молотой корицы

+ палочки корицы для декора

* Специя «Pumpkin spice» (все смешать и хранить в герметичной емкости)
3 ст. л. молотой корицы
2 ч. л. молотого имбиря

2 ч. л. молотого мускатного ореха

1 ½ ч. л. молотого душистого перца

1 ½ ч. л. молотой гвоздики

Приготовление

1. Вмешайте свежие дрожжи в молоко комнатной температуры до полного растворения. Если используете сухие дрожжи, то добавьте их в слегка теплое молоко и оставьте минут на 10. 
2. В глубокой миске (миске для стоячего миксера) вручную ложкой или вилкой / с помощью миксера соедините смесь молока + дрожжей, сахар, яйцо, тыквенное пюре, специи, половину муки и сливочное масло комнатной температуры. Мешайте до получения липкого теста. 
3. Если вы используете миксер, продолжайте взбивать с его помощью в миске, добавив соль и остальную половину муки, в течение 10-15 минут (чтобы сформировался глютен). Если вручную, то вывалите смесь на припыленную мукой поверхность, после чего добавьте соль и остальную половину муки, затем в течение 20-30 минут замешивайте тесто руками. Тесто должно быть гладким, эластичным и липким. Оставьте тесто отдыхать минут на 20. 
4. Разделите тесто на 17 частей. Раскатайте каждую часть в гладкий шарик. Нарежьте 68 отрезков кулинарной нити по 15-20 см. Выложите 4 куска кулинарной нити крест-накрест. Положите сверху шарик теста и свободно перевяжите каждую нить (если вы завяжете слишком туго, нить впечется в тесто).
5. Выложите булочки на противни, застеленные пергаментной бумагой (по 6 штук). Дайте подняться в течение 2-3 часов при комнатной температуре. 

6. Разогрейте духовку до 200°C. Выпекайте посередине духовки примерно 10-15 минут до золотистого оттенка. 
7. Дайте булочкам остыть. Аккуратно разрежьте и уберите нити. 

8. Растопите сливочное масло. В маленькой миске смешайте сахар и корицу. 
9. Смажьте по очереди маслом каждую булочку (следите за тем, чтобы масло попало в каждый сгиб, и убедитесь, что слой масла равномерный, иначе сахар будет комкаться).
10. Держа булочку над миской с корицей и сахаром, возьмите ложку и посыпьте сверху коричным сахаром, покрывая каждую сторону и каждый сгиб. Повторите процесс с каждой булочкой. 

11. Как только все булочки будут покрыты коричным сахаром, нарежьте палочки корицы на небольшие кусочки и поместите посередине булочек, чтобы сымитировать стебель тыквы. 

Источник: Olivia Switz

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО