МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Согревающий обед: рецепт картофельного крем-супа с цветной капустой и миндалем

Простой рецепт согревающего крем-супа для тех дней, когда жизненно необходимо окружить себя домашним спокойствием и уютом. 

Ингредиенты

 

Бульон

лук
морковь
сельдерей
лук-порей

лавровый лист
петрушка

тимьян

оливковое масло
черный перец горошком


+

лук-шалот
обычный лук (только не красный)
3 больших картофелины

половина соцветия цветной капусты
2-3 горсти миндаля без кожуры
250 мл молока

Приготовление

1. Начните с бульона. В большую кастрюлю поместите целиком или большими кусками лук, морковь, сельдерей, лук-порей, добавьте лавровый лист, немного петрушки, веточек тимьяна. Сбрызните оливковым маслом и приправьте перцем. Залейте холодной водой (750 – 1000 мл) и посолите. Оставьте томиться на низком огне в течение часа, после чего отделите бульон от овощей. 
2. В другой большой кастрюле на оливковом масле обжарьте тонко нарезанный лук-шалот до золотистого оттенка. После чего добавьте нарезанный обычный лук и тушите до прозрачного состояния. Далее добавьте нарезанный кубиками картофель, цветную капусту и две-три горсти миндаля без кожуры*. 

* Чтобы снять кожуру с миндаля, необходимо залить его кипятком и оставить размокать минут на 10-15. Слейте воду и снимите кожуру пальцами путем легкого надавливания. После чего миндаль нужно высушить в духовке в течение 5-10 минут на низкой температуре (50-60 градусов). 

3. Залейте картофель и цветную капусту получившимся бульоном (500-750 мл) и 250 мл молока. Готовьте на медленном огне, пока картофель не будет готов, где-то 20-25 минут. 

⁣4. Этот шаг опциональный и для подачи, но пока готовится суп, можно нарезать на лепестки миндаль и обжарить их в оливковом масле с веточкой тимьяна и солью. 

⁣5. Взбейте суп до однородной массы, затем разлейте по тарелкам и украсьте обжаренными миндальными лепестками и миндально-травяным маслом, а также добавьте немного свежего тимьяна.

Источник: @allosimone

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО