МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Петербург: где искать праздничное настроение?

Петербург не всегда может порадовать снегом и повсеместными украшениями к Новому году, тем не менее волшебной атмосферы в этом городе достаточно! Хочу поделиться своими любимыми традициями и рассказать о том, как сделать праздники в северной столице по-настоящему особенными.

Начну с похода в один из классических и невероятно красивых театров Петербурга на самый новогодний спектакль-балет — Щелкунчик. Подарите себе ощущение настоящей сказки и волшебства! И обязательно приходите немного пораньше, чтобы успеть разглядеть роскошное внутреннее убранство театра. В этом году посадка разрешается лишь на 25%, но билеты все еще можно купить онлайн. Самые любимые театры — Александринский​, ​Михайловский​ и ​Мариинский​.

Если вдруг в театр сходить не удалось, есть отличная альтернатива: два кинотеатра с петербургским шармом, особенно красивые в новогодние праздники — ​Аврора​ и Англетер​. Советую выбрать вечерний сеанс в малом зале Авроры и потом прогуляться по освещенному гирляндами Невскому. Или же забронировать столик в соседнем от Англетера «Счастье», чтобы поужинать после просмотра фильма с прекрасным видом на Исаакиевский.

Еще одна особенная новогодняя традиция — ходить в баню. Петербургские исторические «Дегтярные бани» ничем не хуже известных московских «Сандунов». Можно заказать личное профессиональное парение или устроить спа-день с подружками! Местоположение и интерьеры вас тоже порадуют.

В последние годы очень празднично украшен ​ДЛТ​ — Дом Ленинградской Торговли — старейший универмаг Санкт-Петербурга, которому больше 100 лет! У входа стоят большие Щелкунчики, а если подниметесь на последний этаж, то вас ждет большой выбор украшений и крытый каток с рождественской музыкой. Идеальный вариант для тех, кому холодно на Новой Голландии или Севкабеле. Ну и сама улица, на которой он расположен — Большая Конюшенная, весьма красива и фотогенична. 

Ну а если вы соскучились по европейским елкам и архитектуре, недалеко от Петербурга есть свой мини-Амстердам — ​аутлет Таллинское​. Домики точь в точь как в Голландии и красивая елка в центре площади. Здесь можно купить новогодние подарки — брендовые вещи с большой скидкой — и просто пофотографироваться на фоне милых пряничных домиков. И так как аутлет находится за городом, можно совместить поездку вместе с посещением пригородов Петербурга.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО