МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Pasta is always a good idea: рецепт Пенне-алла-Водка

Паста — сытный, согревающий и простой в приготовлении вариант ужина. Ниже — немного модифицированный рецепт знаменитой Пенне-алла-Водка: без водки, с добавлением сочной курицы и томатной пасты. 

Ингредиенты

3-4 ст. л. оливкового масла
1 средняя луковица (натертая на терке или мелко нарезанная)
2-3 зубчика чеснока (измельченных)
800 гр томатного пюре
соль и свежемолотый перец
140 гр греческого йогурта комнатной температуры
измельченный красный перец
30 гр тертого сыра Пармезан
340 гр куриной грудки или филе (приготовленные по вашему вкусу)
450 гр пасты (на ваш выбор)
свежие листья базилика для гарнира

Приготовление

Соус
В большой кастрюле разогрейте 2 ст. л. масла на среднем огне. Добавьте лук и готовьте, периодически помешивая, от 8 до 10 минут. Добавьте чеснок и мешайте еще 30 секунд до появления аромата. Влейте томатное пюре и щедро приправьте солью и перцем. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и поддерживайте низкую температуру 30-40 минут, переодически помешивая. Снимите с огня и дайте остыть в течение 10 минут.

Йогурт
В небольшой миске взбейте оставшуюся 1 ст. л. масла в йогурт. Добавьте к йогурту 65 гр теплого соуса. Далее получившуюся смесь вмешайте обратно в кастрюлю. Добавьте соль, перец, измельченный красный перец и пармезан по вкусу. 
 

Паста
Отварите пасту в большом количестве подсоленной воды в соответствии с инструкциями на упаковке. Пока она готовится, приготовьте куриную грудку и нарежьте ее небольшими кусочками. Используя шумовку или щипцы, медленно переложите горячую пасту в томатный соус, перемешивая, пока соус не покроет пасту. Добавьте курицу и снова перемешайте. Чтобы сделать соус более жидким по желанию добавьте пару столовых ложек воды или сливок. Подавайте горячим, украсив базиликом.

Рецепт: Two Red Bowls

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО