МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

New York Fashion Week: главные тенденции сезона весна-лето 2020

Месяц моды только начался, однако уже можно с уверенностью заявить о главных трендах грядущей весны и даже лета. Пристально проследив за New York Fashion Week, я выделила те элементы одежды, аксессуары и обувь, на которые стоит обратить внимание в следующих сезонах.

Монохром

 

Полностью однотонные (или же одноцветные, в которых сочетаются разные оттенки одного цвета) образы до сих пор на высоте, только вот цветовые предпочтения немного изменились. На основе показов Институт цвета Pantone опубликовал отчёт о модных оттенках следующей весны: среди счастливчиков оказались пламенный алый, шафрановый, классический синий, луковый, цвет палочки корицы, виноградного компота и цвет апельсиновой кожуры. Кроме того, total white образам быть, а вот для all black места не нашлось.

Двухцветные образы

 

Если однотонность не ваш вариант, попробуйте создать образ вокруг двух цветов. Они могут быть совершенно разными и создавать яркий контраст (колорблокинг) или же гармонично дополнять друг друга. Противоречивость (или наоборот, взаимодополняемость) будет смещать фокус на одежду, поэтому советую использовать минимум макияжа и аксессуаров, а волосы можно собрать в невысокий хвост.

Розовый

 

О главных цветовых трендах сезона мы уже поговорили, но розовый все же стоит упомянуть отдельным пунктом, ведь он был явным фаворитом не только дизайнеров, но и стритстайла. Одна розовая деталь — и ваш образ мгновенно станет более притягательным и красочным. Весной, когда природа только просыпается и цвет настроения — серый, это особенно важно, ведь он ещё добавит несколько очков в копилку хорошего настроения и вдохновит на маленькие, но от этого не менее приятные свершения.

Принты и тай-дай

 

При выборе одежды с принтом, обратите внимание на большие рисунки, преимущественно цветочные и геометричные (особенно в клетку). Из недалекого прошлого к нам также вернулась техника окрашивания тай-дай, которая поможет создать по-настоящему весенние образы.

Брючные костюмы

 

Smart is the new sexy, а брючные костюмы — новый кэжуал. Те времена, когда костюм надевался только по важному поводу, давно позади  — сейчас это элемент повседневной одежды современной женщины, который, правда, имеет некоторые особенности. Весной 2020 нам предлагают носить свободные костюмы приглушенных тонов с брюками прямого кроя и двубортными, чуть-чуть удлинёнными пиджаками. На неделе моды присутствовали и очень интересные решения: Michael Kors предложили заправлять пиджак в брюки, Staud презентовали костюм из атласа, который издалека напоминает пижамный комплект, а Prabal Gurung и Gabriela Hearst использовали пояс поверх пиджака, чтобы сделать акцент на талии.

Макси и миди

 

Вдохновляясь модой середины прошлого века, дизайнеры начали отдавать предпочтение длинным юбкам и платьям. А может дело вовсе не в этом, а в ощущении комфорта и уюта? В любом случае, наслаждайтесь и создавайте легкие и женственные образы, а потом выгуливайте их под первыми лучами весеннего солнца и первыми каплями летного дождя, или в уютном кафе на перекрестке улиц, где книга — ваша компания, а пение птиц — любимая мелодия грядущего тепла.

80-е

 

Объёмные рукава, огромные банты, массивные серьги, обувь на платформе, Americana и cowgirl стиль — восьмидесятые в нашем сердце застряли прочно и надолго! А мы только за, ведь когда еще выпадет возможность побывать и в Париже прошлого века, и среди степей Техаса, и на невероятной тусовке на Upper East side одновременно? Ответа нет, но обзор шкафа мамы и бабушки уже запланирован. Осталось решить: Париж, Манхэттен или всё же американский Дикий Запад?

Внимание, дисклеймер! Мода — это, прежде всего, искусство, креатив и возможность для дизайнера обратить внимание на конкретную проблему. Она может быть связана с модной индустрией (например, тема осознанного потребления на показе Gabriela Hearst) или выходить далеко за её пределы (проблема потери контроля над информационным потоком на Jeremy Scott). Именно поэтому не следует смотреть сноски показов, будто вы читаете Библию моды, а потом бежать в магазин, чтобы как можно быстрее отхватить последние тренды. Вместо этого вдохновляйтесь, тренируйте насмотренность, находите интересные решения и осознанно имплементируйте понравившиеся варианты в свой гардероб. Мода уйдёт, тренды со временем забудутся, но стиль — штука вечная, и пусть ваша одежда будет не только давать всем знать, что вы внимательно читали сводки модных показов, но и будет приносить колоссальное удовольствие, комфорт и уверенность никому другому, как вам самим.

Фото: Vogue

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО